График работы с документом

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Sandro, 14 ноя 2009.

1. Sandro

Sandro Гость

Господа Лотусисты прошу не бить ногами, за глупые вопросы, но так получилось, что волею судеб (вернее руководства) пришлось заняться разработкой задачки именно на Лотус. Задачка следущая, существует документ к нему необходимо привязать график по работе с этим документом (состоящий из нескольких полей Запланировано,Дата,Ответственный,Выполнено) , сделать оповещение участвующих в работе лиц. Создал формы, представления , но ни как не могу сообразить , как можно вставить представление в документ с представлением списка документов (запланированных действий) . Всю жизнь работал с реляционными базами, писал на VS,Builder, и подобную задачу за пару часов бы реализовал, но надо именно на лотусе, а тут логика поменялась и я чего то туплю. Подскажите в какую сторону двигаться, а если примерчик похожий пришлёте вообще буду оооочень благодарен, для меня важно это задачу реализовать как можно скорее, а то тут новая волна сокращений грядёт и если лотус маленько освою и задача заработает, то это будет подспорьем.

2. oshmianski

oshmianski Гость

в дизайнере открыть нужную форму, спозиционировать маркер в нужное место, Create -> Embedded element -> View.
    возможно понадобится Show single category.

3. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    к сказанному выше...
    смотрите в сторону воркфло
    http://www.openntf.org/projects/pmt.nsf/cu...%20Applications
    смотрите по рейтингу
    эти коды встраиваются в любое приложение и организуют подобный ф-ционал
    описываете роутинг и персон участвующих, они уведомляются по заданным параметрам

4. Sandro

Sandro Гость

;) Спасиб, сейчас буду всё обмозговывать

Загрузка...

Поделиться этой страницей