Графика в 6-м Билдере

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем -, 18 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Джентельменты, позвольте попросить совета.
    Ситуация такая, есть изображение на форме, которое регулярно обновляется в процессе работы программы, причем с некоторыми изменениями. Для того, чтобы затирать предыдущий слой использую просто прямоугольник от угла до угла изображения, скрывающий всю старую бодягу, и на котором рисую новый рисунок. Естественно, при этом все элементы изображения, отличные по цвету от фона, мерцают мерзко. Как этого вообще можно избежать? Анимацию типа гиф или ави не предлагать, потому как изменения изображения совершенно не предсказуемы.

2. zubr

zubr Гость

Если смена изображения нечастая, то можно получать растр канвы формы, вносить в нем изменения и копировать измененный растр на канву.

3. ????

???? Гость

Юджин
    Можно попробовать рисовать с использованием Graphics32 (http://graphics32.org)

4. Гость

Смена изображения как раз-таки более чем частая, поэтому в глаза и бросается, пакость такая.
    Попробую эту графику32, что за оно такое. Спасибо.

5. Pharaon

Pharaon Гость

Не знаю как в Билдере. На VC делаешь графический контекст в памяти соответствующий контекту клиентской области. А потом создаешь на этом контексте(в памяти) BitMap размером соответствующим перерисовываемому прямоугольнику. Рисуешь на нем и копируешь этот BitMap на контекст клиентского окна в нужное место. Винда оптимизирована для работы с BitMapами. Все летает и никакого мерцания. Быстрее только DirectDraw.

6. zubr

zubr Гость

Pharaon
    В Билдере тоже самое, только вместо контекста клиентского окна можно использовать канву.

7. Гость

Не получается что-то пока пакет Graphics32 установить. Попробую скачать другую версию, а то кинулся что-то на последнюю сразу без разбору.

8. Гость

А вы сами пользуетесь этим пакетом?

9. ????

???? Гость

Нет, мне не надо ничего рисовать :( Просто когда искал компоненты для работы с png - напоролся на это, скачал демки, а они действительно быстренько работают.
    версия 1-7-1 спокойно ставится на D7. А какие ошибки/проблемы появляются при установке?

10. Гость

<!--QuoteBegin-????+19:05:2005, 22:53 -->
    <span class="vbquote">(???? @ 19:05:2005, 22:53 )</span><!--QuoteEBegin-->версия 1-7-1 спокойно ставится на D7. А какие ошибки/проблемы появляются при установке?[/quote]
    У меня D8, но до этого и близко не доходит. Ошибка появляется еще при компиляции компонента, не говоря уж о его инсталляции. Причеи барахлит компилятор что-то по-разному. То ему линкер фатал еррор выдает, то езе чего-то ему не хватает для счастья. Хотя делаю все точно, как у них в прилагающемся мануале написано.

11. Alex.snooker

Alex.snooker Гость

<!--QuoteBegin-Юджин+21:05:2005, 00:47 -->
    <span class="vbquote">(Юджин @ 21:05:2005, 00:47 )</span><!--QuoteEBegin-->У меня D8, но до этого и близко не доходит. Ошибка появляется еще при компиляции компонента, не говоря уж о его инсталляции. Причеи барахлит компилятор что-то по-разному. То ему линкер фатал еррор выдает, то езе чего-то ему не хватает для счастья. Хотя делаю все точно, как у них в прилагающемся мануале написано.[/quote]
    Используй свойство DoubleBuffered формы или PaintBox'a где ты рисушь. Я билдером уже год не занимаюсь, но по моему работает. Могу сбросить пример где это используется(частая смена изображения и без мерцания))

12. Гость

Был бы весьма признателен.

13. Alex.snooker

Alex.snooker Гость

<!--QuoteBegin-Юджин+31:05:2005, 01:03 -->
    <span class="vbquote">(Юджин @ 31:05:2005, 01:03 )</span><!--QuoteEBegin-->Был бы весьма признателен.[/quote]
    Ostav svoj e-mail, please...

14. Гость

<!--QuoteBegin-Alex.snooker+31:05:2005, 19:45 -->
    <span class="vbquote">(Alex.snooker @ 31:05:2005, 19:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Ostav svoj e-mail, please...[/quote]
    tsyganoid@rambler.ru

Загрузка...