Group в Acl

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем root, 28 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. root

root Гость

Почему когда в базе в списке ACL добавляешь группу то, чтоб он(список) начал действовать необходимо перезагрузить сервер?

2. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ну так один раз не .............., к тому же в дальнейшем при изменении состава группы перезагрузка не требуется ;)

3. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Нет, не надо сервер перегружать. Через какое-то время все станет на свои места. Я еще ни разу не перегружала по этой причине.

4. oshmianski

oshmianski Гость

позвольте вставить свои пять копеек. я так понимаю, что речь идет об AdminProcess.
    Если не ошибаюсь, то вариантов несколько:
    1. если для бд указан административный сервер, то нужно подождать отработку этого AdminProcess - серверная задача. Интервал смотрите в админе ADMINPINTERVAL. Ну или ручками этот процес рестартануть.
    2. если административный сервер не указан, то нужно просто перезапустить Notes.

коллеги, если я не прав, поправьте

5. root

root Гость

А если в Access list добавлена группа с одними правами в эту группу входит определенный пользователь и он же добавлен просо как пользователь с другими правами то к нему будут применены права группы в которую он входит или пользователя.

6. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Правило AFAIR такое:
    1.Права, полученные из нескольких источников (групп), суммируются
    2.Права, заданные explicitly (т.е. именнЫм образом), все это перешибают

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей