• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Group в Acl

  • Автор темы root
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

root

Почему когда в базе в списке ACL добавляешь группу то, чтоб он(список) начал действовать необходимо перезагрузить сервер?
 
C

collection

Ну так один раз не .............., к тому же в дальнейшем при изменении состава группы перезагрузка не требуется ;)
 
E

Elena Nefedova

Почему когда в базе в списке ACL добавляешь группу то, чтоб он(список) начал действовать необходимо перезагрузить сервер?
Нет, не надо сервер перегружать. Через какое-то время все станет на свои места. Я еще ни разу не перегружала по этой причине.
 
O

oshmianski

Нет, не надо сервер перегружать. Через какое-то время все станет на свои места. Я еще ни разу не перегружала по этой причине.
позвольте вставить свои пять копеек. я так понимаю, что речь идет об AdminProcess.
Если не ошибаюсь, то вариантов несколько:
1. если для бд указан административный сервер, то нужно подождать отработку этого AdminProcess - серверная задача. Интервал смотрите в админе ADMINPINTERVAL. Ну или ручками этот процес рестартануть.
2. если административный сервер не указан, то нужно просто перезапустить Notes.

коллеги, если я не прав, поправьте
 
R

root

А если в Access list добавлена группа с одними правами в эту группу входит определенный пользователь и он же добавлен просо как пользователь с другими правами то к нему будут применены права группы в которую он входит или пользователя.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А если в Access list добавлена группа с одними правами в эту группу входит определенный пользователь и он же добавлен просо как пользователь с другими правами то к нему будут применены права группы в которую он входит или пользователя.
Правило AFAIR такое:
1.Права, полученные из нескольких источников (групп), суммируются
2.Права, заданные explicitly (т.е. именнЫм образом), все это перешибают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!