• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Группа В Поле Names

  • Автор темы utilizator
  • Дата начала
U

utilizator

Всем привет. Помогите разобраться. На форме есть поле Names, которое пользователь заполняет самостоятельно, указывая из директории сервера список сотрудников, которым этот документ предназначен на рассмотрение, через стандартный диалог. Конечно же по одному искать нужного человека в списке не очень удобно, поэтому были созданы группы - отделы, руководители и т.д. Как мне в это поле запихивать пользователей из этой группы?
 
M

morpheus

utilizator
зделайте свой диалог выбора,
анализируйте полученный результат.
как только увидете что группа - выдёргивайте из документа группы список имён (его тоже надо анализировать, т.к. в группе может быть группа) и преобразовывайте всё это в единый список пользователей
 
R

RAJ

ещё, например, можно заполнять раздел "Corporate hierarchy information" в документе "Person" и в стандартном диалоге в поле "View by:" переключить отображение по "Corporate hierarchy"
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
192
А точно ли надо разбирать группу именно в этот момент? Проблему 32К еще никто не отменил.
На прошлой работе были группы в доступе, их разворачивали только при отправке писем, потому что хотели каждому отдельное письмо и чтобы без повторений.

Поскольку в группе может быть группа, то чтобы ее не переполучать:
Тебе может помочь вот эта функция:

@ExpandNameList(servername : notesdatabase ; groupname)

Parameters

servername

Text. Specify the target Domino Server for your query.
notesdatabase

Text. Specifiy the target NotesDatabase for your query.
groupname

Text. Specify the target Group, by name, for your query.


Return value

valuelist

Text list. A multi-value text list containing members of the queried Domino Directory Group. No value is returned for unmatched Groups. To display the return values in a dialog box using @Prompt, enclose this function in an @Text function.


Usage

@ExpandNameList cannot be used in form selection and view column formulas.

This simple function can be used to return a members list of a specified group. Since the members list returns as a simple text list, you can use that return value as you like! The above example shows this function in combination with the @NameLookup, which we use to return the internetaddress values for all members in the LocalDomainAdmins group.

*******************
Она не обрабатывает группы с признаком ACL-Only или Mail-Only, вот не помню :)
Multy-Access разбирает на ура.
 
U

utilizator

utilizator
зделайте свой диалог выбора,
анализируйте полученный результат.
как только увидете что группа - выдёргивайте из документа группы список имён (его тоже надо анализировать, т.к. в группе может быть группа) и преобразовывайте всё это в единый список пользователей

спасибо за совет. буду пробовать

Добавлено: Всем спасибо. В нужную сторону направление взял. Буду прововать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!