Групповой Календарь.

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем AndreyGor, 15 мар 2012.

1. AndreyGor

AndreyGor Гость

Доброе Утро.
    Директор желает, чтобы секретарь за него со своего компа создавал разные события в календаре и прочее...
    В клиенте директора делегировал права для секретаря.. не работает.. зашел в Безопасность пользователя -> Действия других -> Использование рабочей станции .. добавил туда секретаря, дал ему права на все... не работает..

Проделал все то же самое для админа... аналогично - при попытке открыть календарь другого юзера выдается сообщение:
    "Вы не имеете права выполнять эту операцию"

Пробовал настроить непосредственно доступ к базе пользователя в админке через Access Control -> Manage .. получил тоже самое -нет прав .

Куда смотреть, подскажите?

2. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Делегирование задаётся для почтовой базы, которая в себе содержит и календарь.
    Зайдите в настройки ПЯ и пропишите соответствующие права для секретаря(в АСЛ базы должна добавиться запись о секретаре).
    У меня была подобная проблема - в АСЛ увеличил уровень доступа для секретаря.

3. AndreyGor

AndreyGor Гость

RAJ,
    а можно поподробнее .. я видимо чего-то не понимаю (((
    В Почтовый ящик секретаря сейчас может зайти только он сам!!! У меня даже как у админа нет прав. В настройки в том числе...
    И настройки Notes у директора для секретаря прописаны максимальные...

4. k85

k85 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    какие настройки? В ACL базы директора указан секретарь?

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Нужно даже точнее спрашивать-_- В ACL базы директора с каким уровнем доступа указан секретарь?

6. AndreyGor

AndreyGor Гость

Тип пользователя : Неизвестный
    Доступ : Автор

А почему я как админ не могу изменить уровень доступа к почтовым файлам из Домино Администратора?

7. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    AndreyGor потому что доступа менеджерского нет :) а фул админ в организации не позволен?

8. AndreyGor

AndreyGor Гость

Фул админ я галочку ставил в менюшке, но судя по всему не позволен.. точнее я не знаю как его "позволить" )))

9. AndreyGor

AndreyGor Гость

Обнаружил еще одну странность... у пользователя ставлю делегатов в настройках, а настройки в Notes не сохраняются.. то есть получается, что он никому ничего не делегирует... подскажите, куда смотреть ...

10. NikolaiJunior

NikolaiJunior Гость

Предположу что у вас (админа?) нет прав на доступ к базе ПЯ директора. Когда его ящик создавали, вас (вашей учетки) не было ещё ?

11. AndreyGor

AndreyGor Гость

NikolaiJunior , да, меня еще не было ... но вроде получилось разобраться с предоставлением прав директору.. всем спасибо...

Возник другой вопрос - сейчас у директора при отображении событий других сотрудников показывается надпись "Сведения отсутствуют" и все. Хочется чтобы директор видел, чем конкретно будет занят сотрудник и собственно что за сотрудник.

И еще, можно каким-нить образом установить время работы организации, чтобы изменения перенеслись всем сотрудникам, чтобы не бегать к каждому и ручками не править..

Загрузка...

Поделиться этой страницей