• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Групповой Календарь.

  • Автор темы AndreyGor
  • Дата начала
A

AndreyGor

Доброе Утро.
Директор желает, чтобы секретарь за него со своего компа создавал разные события в календаре и прочее...
В клиенте директора делегировал права для секретаря.. не работает.. зашел в Безопасность пользователя -> Действия других -> Использование рабочей станции .. добавил туда секретаря, дал ему права на все... не работает..

Проделал все то же самое для админа... аналогично - при попытке открыть календарь другого юзера выдается сообщение:
"Вы не имеете права выполнять эту операцию"

Пробовал настроить непосредственно доступ к базе пользователя в админке через Access Control -> Manage .. получил тоже самое -нет прав .

Куда смотреть, подскажите?
 
R

RAJ

Делегирование задаётся для почтовой базы, которая в себе содержит и календарь.
Зайдите в настройки ПЯ и пропишите соответствующие права для секретаря(в АСЛ базы должна добавиться запись о секретаре).
У меня была подобная проблема - в АСЛ увеличил уровень доступа для секретаря.
 
A

AndreyGor

RAJ,
а можно поподробнее .. я видимо чего-то не понимаю (((
В Почтовый ящик секретаря сейчас может зайти только он сам!!! У меня даже как у админа нет прав. В настройки в том числе...
И настройки Notes у директора для секретаря прописаны максимальные...
 
H

hosm

Нужно даже точнее спрашивать-_- В ACL базы директора с каким уровнем доступа указан секретарь?
 
A

AndreyGor

Тип пользователя : Неизвестный
Доступ : Автор

А почему я как админ не могу изменить уровень доступа к почтовым файлам из Домино Администратора?
 
H

hosm

AndreyGor потому что доступа менеджерского нет :) а фул админ в организации не позволен?
 
A

AndreyGor

Фул админ я галочку ставил в менюшке, но судя по всему не позволен.. точнее я не знаю как его "позволить" )))
 
A

AndreyGor

Обнаружил еще одну странность... у пользователя ставлю делегатов в настройках, а настройки в Notes не сохраняются.. то есть получается, что он никому ничего не делегирует... подскажите, куда смотреть ...
 
N

NikolaiJunior

Предположу что у вас (админа?) нет прав на доступ к базе ПЯ директора. Когда его ящик создавали, вас (вашей учетки) не было ещё ?
 
A

AndreyGor

NikolaiJunior , да, меня еще не было ... но вроде получилось разобраться с предоставлением прав директору.. всем спасибо...

Возник другой вопрос - сейчас у директора при отображении событий других сотрудников показывается надпись "Сведения отсутствуют" и все. Хочется чтобы директор видел, чем конкретно будет занят сотрудник и собственно что за сотрудник.

И еще, можно каким-нить образом установить время работы организации, чтобы изменения перенеслись всем сотрудникам, чтобы не бегать к каждому и ручками не править..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!