1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

GSM sniffing и hacking № 1

Тема в разделе "Сетевые уязвимости", создана пользователем Ondrik8, 10 июн 2017.

1. Ondrik8

Ondrik8 prodigy
    Red Team

Симпатии:
    1.671
    Часть 1
    Часть 2

Начинаю серию статей на эту тему! Просьба комментировать дополнять и т.д.
    Извиняйте картинок будет мало так-как это действо не законно буду выкладывать то что посчитаю нужным дабы себе не навредить!

И помните, я не к чему не призываю и мои текста ..... бред контуженого наркомана

нам по требуется мощный ноут, телефон на базе андройд затем SDR тунер
    на телефоне в настройках сети а именно интернет ставим 2г онли
    вводим код на телефоне *#001# смотрим уровень сигнала айди вышки и сети
    затем идем в настройки, создаем, активируем инженерное меню в нем смотрим пункт
    USB debag и подключаем его
    Далее идем в GQRX подключим перед этим донгл или hackrf сканируем частоты
    800-1000Mhz так-как это частоты сотовой связи смотрим на какой именно у вас частоте она работает
    у каждого может быть по разному Hackrf я так понимаю не у каждого имеется по этому пишу про RTL-SDR приемник который стоит в китае 5-10 бакинских (как повезет)

Вбивем apt-get install kalibrate-rtl утилита которая говорит сама за себя
    установили? вводим: kal -s GSM900 -g 40 можете и настройки глянуть kal -h
    ждите эта утилита должна показать все точные частоты ГСМ уровень сигнала мощный\слабый
    и канал это полезн. инфа сохраним в блокноте

Ищем на гитхабе утилиту gr-gsm устанавливаем,не забываем заглянуть в папку usage-использование
    запускаем Шарк... выбираем loopback жмем start начинаем сниф.. затем открываем терминал
    вбиваем команду grgsm_livemon появится окошко типо "осцилограф" открывем блокнот то что сохраняли копируем частоту и вставляем в окошко(осцил) в Frequency, Gain можно повысить на 10-ку
    в шарке вводим фильтр gsmtap можете поснифать минут 5 затем ctrl+c в терминале.. шарк Вам выдаст много инфы, гуглите
    узнавайте что это комментируйте, общайтесь

продолжение следует!...

Vertigo, ghostphisher, Draag0 и 11 другим нравится это.
  2. grapf92

grapf92 Well-Known Member
    Red Team

Симпатии:
    76
    А если допустим в ноуте имеется встроенный 3g модем можно ли как то с его помощью снифферить частоты

3. InK

InK Member

Симпатии:
    1
    На сколько мне известно, нет
    --- Добавлено 5 сен 2017. Первое сообщение размещено 5 сен 2017 ---
    Занимался подобным, с использованием RLT-SDR, GR-GSM и gnuradio. Могу сказать, что инфы вы много оттуда не получите, максимум Lac, MCC, код оператора (не помню как называется) все остальное закодированно, а лишних 2ТБ под таблицы у меня нет :)

4. Ondrik8

Ondrik8 prodigy
    Red Team

Симпатии:
    1.671
    у меня тоже)

Загрузка...

Поделиться этой страницей