• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Gtk

  • Автор темы ToRmoZzZ
  • Дата начала
T

ToRmoZzZ

можете ли дать справочку\учебник по GTK для плюсов?
 
E

eReS

можете ли дать справочку\учебник по GTK для плюсов?

GTK+
(рус)
(рус)
(рус)
(рус)

Для с++ gtkmm
(англ)
а также начало ее перевода:



присоединяйся к переводу :)

(англ)
(рус)
 
T

ToRmoZzZ

а вообще, тяжело ли освоиться в GTK? если я много писал на Delphi и немного на плюсах?
 
E

eReS

а вообще, тяжело ли освоиться в GTK? если я много писал на Delphi и немного на плюсах?

я вообще без опыта начал учить - на примерах не сложно, ну и gtkmm как на меня намного читабельней чем сишный GTK+
Если есть желание - проблем не будет, но ето не среда быстрой разработки как делфи :)
 
T

ToRmoZzZ

если и существует мнение о том, что все дельфисты - формошлепы, то оно не про меня..работы не боюсь, но надо освоить в краткие сроки... а как с gtkmm с загрузкой кизображений с альфа каналом, например png?
 
T

ToRmoZzZ

что что я немного непонимаю gtk. Как позиционируются виджеты в контейнере? только 0.0<позиция<1.0 ? нет ли способа явно задать значение? и даже если так, почему не работает
Код:
img.set_alignment(50/box.get_width(),50/box.get_height());
сразу перебрасывает в нижний правый угол формы..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!