1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

HatCloud - Обход Cloudflare

Тема в разделе "Этичный хакинг и тестирование на проникновение", создана пользователем Vander, 22 мар 2017.

1. Vander

Vander Well-Known Member
    Администратор

Симпатии:
    1.945
    Приветствую всех! В этой статье я хочу вас ознакомить с утилитой HatCloud.

HatCloud – инструмент, написанный на Ruby, его целью является, попытка обойти сервис CloudFlare на сайте, для того, чтобы выяснить реальный IP.

Это может быть полезно, если вам нужно протестировать ваш сервер и веб-сайт. Например, провести тестирование защиты от DoS и DDoS атак.

CloudFlare - популярный CDN-прокси, расположенный в США, который позволяет сделать Ваш сайт быстрее, за счет организации кеширования и более защищённым, за счет фильтрации запросов, похожих на атаки. При этом никаких особых изменений в сам проект вносить не нужно. Всё достигается добавлением адреса сайта в сервис и изменением записи NS для вашего домена.

Установим инструмент, я использую Kali Linux 2016.2.

> git clone https://github.com/HatBashBR/HatCloud

> cd HatCloud/

> ls –la

> chmod +x hatcloud.rb

Затем, запустим Hatcloud с опцией –help, для вызова справки о программе:

> ruby hatcloud.rb –help

Как видно, опций тут совсем немного. Надо попробовать программу в действии.

> ruby hatcloud.rb –b example.com

На проверяемом мною сайте, программа отработала корректно. Я получил искомый адрес. В некоторых случаях программе не удавалось ничего найти, я не могу сказать, с чем это связано.

На этом, пожалуй, все, может, кому ни будь, пригодится. Спасибо за внимание.

ghost, WebWare Team и z3RoTooL нравится это.
  2. Vertigo

Vertigo Well-Known Member
    Grey Team

Симпатии:
    408
    Программа отличная,пользуюсь ей. С неудачным поиском реального IP тоже сталкиваюсь иногда . Как правило , такое происходит с очень небольшими и малоизвестными ресурсами , пока не попавших в списки различных баз и зависит от особенностей настроек защит от пингования.От себя ещё могу добавить , что реальный адрес можно искать на сайте , где ,если он занесён в базу , то отобразит реальный IP ресурса на карте.Сайт называется
    . Второй способ через запрос команды # dig ANY www.example.ru , после чего первые выводы пингуются . Ещё один способ не совсем этичный - через Websploit c использованием модуля cloudfare .

ghost и Vander нравится это.
  3. valerian38

valerian38 Well-Known Member

Симпатии:
    206
    Спасибо. Статья интересная.

4. z3RoTooL

z3RoTooL Well-Known Member
    Red Team

Симпатии:
    396
    спасибо, интересно, но адрес кодбая не нашёл :) как дудосить кодбай - не ясно

Vander нравится это.
  5. evve

evve New Member

Симпатии:
    4
    Почитайте код этого "НОВАТОРА". Через crimeflare.com проходит поиск ай-пишников. Такую прогу я за вечер напишу. Поэтому напрямую заходим на http://www.crimeflare.com/cfs.html#box и ищем, что нужно.

ghost, qwert118, valerian38 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей