Help Plz (помогите бедному студенту плз)

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем NEXUS, 23 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NEXUS

NEXUS Гость

Помогите плз накатать прогу по Delphi! Задача такая:

Требуется разработать программу, при выполнении которой на экране монитора демонстрируется работа выбираемого пользователем алгоритма внутренней сортировки. В текущий момент времени пользователь может выбрать для демонстрации один из следующих алгоритмов:
    1) пузырьковая сортировка,
    2) шейкерная сортировка.
    Сортируемые ключи – целые положительные числа. Значения ключей генерируются датчиком равномерно-распределенных случайных чисел из диапазона [0, 100]. Длина сортируемой последовательности – до 20 ключей. Значения ключей в сортируемой последовательности не повторяются.

Буду благодарен за любую помощь!

Тут выложено полное задание,вся фишка в этих кружочках, нихрена немогу доехать как это сделать, помогите кто знает пожалуйста

http://eng.webfile.ru/959831

2. Barmutik

Barmutik Гость

В комплекте дельфей есть пример проги в которой показываются разные варианты сортировок.. можно на её базе сделать то что Вам требуется ...

3. NEXUS

NEXUS Гость

:( дело в том, что сам я не найду этот пример, т.к. недавно с Паскаля пересел на Делфи и в нем еще чайник :( . Не могли бы вы помочь с написанием этой програмки? Сессия уже на хвосте(( 15 дней осталось, а здать(и Знать!) надо.

4. Barmutik

Barmutik Гость

Ну если вы не можете найти пример то Вам прямая дорога в наш раздел с предложениями о работе.. я думаю там вы сможете найти человека который Вам поможет и с ним договорится...

5. NEXUS

NEXUS Гость

а! нашел. Threads называется! А не могли бы вы подсказать как сделать эти кружочки?

6. Barmutik

Barmutik Гость

Каие конкретно кружочки ?

7. NEXUS

NEXUS Гость

Короче в задании нужно показать(смоделировать) сам процесс сортировки на кружочках! Т.е. нужно что бы масси в наполнялся (через Random) случайными числами, а потом нажимая на определенную кнопку выводится этот массив только на фоне голубых кружочков, в центре кружочка любая цифра (которая была присвоена через рандом)! Для самого процесса показа процесса сортировки тоже зарезервирована кнопка, нажимая на ее кружочки смещаются(в соответствии с номером),процесс пошаговый,т.е. нажал,произошел процесс с одним кружком и все остановилось, нажал еще тоже самое!
    http://eng.webfile.ru/959831 - тут выложено все задание!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей