• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Help Plz

  • Автор темы alexandersokolov
  • Дата начала
A

alexandersokolov

Привет всем. Я не очень хорошо разбираюсь в делфи, а в SQL темболее, но нужно сдавать курсовую. Мы пишем базы данных в делфи. Саму базу я составил. Сделал к ней доступ. Теперь нужно сделать запросы, а как сделать их я не знаю, поэтому и обращаюсь к вам. Нужен запрос на выборку, на сортировку, и на формирование и сохранение отчета в формате текстового документа Word.

Подробнее о базе:
База данных клиентов магазина
Базы: Клиенты (Главная), Информация о клиентах, телефоны, информация о кредитах, паспортная информация.
Нужно сделать так, чтобы когда открывается главная таблица "клиенты", в ней, с помощью запроса на поиск нужного(ых) людей, я нахожу нужного, выбираю его и получаю о нем полную информацию из таблицы "информация о клиентах". Так же запрос на сортировку по убыванию по возрастанию, ну и с отчетом. В общем вроде все.

p.s стандартный поиск не приветствуется, именно нужно руками написать.
 
B

BurcevD

Это все слишком туманно.
Или вам просто нужен пример как организовать один запрос, а результат сохранить в документе формата Word?
 
A

alexandersokolov

желательно пример, если что не понятно спрашивайте, я отвечу...просто я в первый раз с базами сталкиваюсь) а знающие люди думаю помогут
 
A

alexandersokolov

В делфи есть стандартный поиск по базе...а нам нужно его своими руками написать
 
F

FBUS

стучись мне в аську. сделаю в лучшем виде 266429337
 
F

FBUS

про гарантии мы с человеком сами договоримся. Не первый день занимаюсь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!