• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Help! Сортировка и группировка е-майлов

  • Автор темы Josser
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Josser

Народ помогите, пожалуйста!!!

Всю жизнь работал с Оутлуком, он не без косяков конечно, но интерфейс юзабельней чем в Лотусе.

Сейчас по корпоративным станартам работаю в Лотусе, никак не могу приспособиться к Майл клиенту. Я вообще не представляю, как работать в Лотусе с большим объемом почты??? В Оутлуке была очень удобная фича, сортировка и группировка сообщений по отправителю, с такой сортировкой даже тысячи писем превращались в 50-100 свернутых групп... Для того чтобы было понятнее, в аттаче пример из Оутлука.

Можно ли что-то похожее сделать в Лотусе? (Админы наши помогать не хотят, лень им разбираться походу...)

Буду очень, очень благодарен...
 

Вложения

  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    155,9 КБ · Просмотры: 320
S

Silence

В лотусе есть правила (Rules). Можно настроить чтобы почта сортировалась по разным критериям в разные папки.
 
J

Josser

В лотусе есть правила (Rules). Можно настроить чтобы почта сортировалась по разным критериям в разные папки.

Спасибо за ответ. Про рулесы в курсе, просто не очень удобно на каждого отправителя создавать папку... неужели в таком навороченном Лотусе ничего нет?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Есть. Называется Designer. Открываешь в нем свою почтовую базу и делаешь все, что душе угодно.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Кроме того, очень рекомендую создать полнотекстовый индекс и делать выборки на его основе.
 
J

Josser

сэнкс, за помощь, а где взять? в папках где лотус валяется порылся, там нет ничего похожего, я ж не админ, а юзер обычный :)
 
J

Josser

Я установил Domino Designer, объясните плиз неразумному, как сделать, как на приаттаченом файле из Оутлука??? ну очень нужно плиз......
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я не совсем понимаю, какая цель? Получить выборку от конкретного отправителя? Это легко делается при помощи сортировки по отправителю или выборке по поиску.
Если надо сделать специальный взгляд с группировкой (категориями), то берешь книгу и смотришь, как разрабатываются взгляды. Если с головой все нормально, то через пару дней все сможешь сделать. Как подсказка, если нужна просто категоризация, то можно взять дизайн Inbox за основу (или подправить его и защитить от обновления, что не рекомендуется), не забывая, что Inbox - это папка, а тебе нужен взгляд (выборка), исделать колонку отправителя категорией.
 
J

Josser

Сэнкс.

Да нужно как раз сделать взгляд с группировкой (категориями) по отправителям, ну кароче как на скриншоте, чтобы было... Ладно понятно, либо не очень хочется народу помогать, либо ни кто насчет этого не заморачивался, по поводу RTFM в курсе, тока я ж не прграммист, и времени пару дней в этом разбираться нету :eek:

и вообще темплейтов нет ни каких что ли? или подскажите где их поискать???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!