• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Help

  • Автор темы zeroq
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zeroq

Есть Задачка
нужна зделать справку по проге но сделать это нужно исключительно средствами Delphi есл кто-то сталкивался с этим то опишите в крадце как это делается

если можно то луччше мылом
т.к в инете бываю редко :)
 
O

office_rat

Доброго дня.

Нужная программа лежит в каталоге Delphi по адресу:
\Help\Tools\HCW.EXE

C помощью нее можно создавать файлы помощи. Для этого содержимое справки должно быть в формате rtf. Т.е. набираем текст в Ворде, а потом сохраняем его как rtf.
Для создания древовидной структуры справки в самих файлах требуется вставить специальный текст, который будет распознан программой и на основе которого будет сгенерирована древовидная структура (или какая там тебе надо?). С этим основной геморрой. Мне было в своё время лень разбираться :)
После формирования структуры и наполнения справочника содержимым его надо откомпилировать.

Советую: Скачать новую версию программы, которая лежит на сайте . Просто набери в поиске 'HTML Help WorkShop'. Она весит вроде несколько метров. Может меньше.

В новой версии можно создавать вручную структуру файла справки прямо в программе, а потом к нужным разделам подключать указанные тобой файлы. Это гораздо проще. НО! Файлы вроде как должны быть в html виде. Опять же - ничего сложного. Просто набранный текст в Ворде сохраняем как html. При этом можно форматировать текст как угодно и даже вставлять картинки.
Здесь я наступил на следующие грабли. Если набрать текст в ворде, вставить в него пару картинок, а потом сразу сохранить его в html, то после подключения файлов с картинками в файл справки и последующей компиляции текст виден, а картинки - нет. А всё потому, что картинки должны быть в формате gif. Самый быстрый и тупой способ - перед сохранением в html сделать промежуточное сохранение в обычный вордовский формат doc. После этого сохраняем в html и получаем после компиляции нужный результат :)

Если после моей писанины всё еще остались вопросы - тогда пиши здесь или на мыло office_rat@tut.by
Но сначала попробуй разобраться сам!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!