• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

HIDS для Windows x64

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Хочу поставить на домашнем ПК (Win10 x64) какую-нибудь Hostbased IDS, а потом на виртуалке в Security Onion обрабатывать собранные данные.
Я нашел только OSSEC для этих целей, даже сам сервер уже предустановлен в SecOnion, но на сайте есть версия для винды только разрядности х32.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с похожей задачей, как решали?
 

zakrush

Red Team
21.03.2018
81
118
BIT
0
С проблемой не сталкивался, но продукт знаю.
Есть HIDS который изначально создавался на базе OSSEC но перерос в самостоятельный продукт. У них есть поддержка x64.


У них отличная документация, + есть докеры, готовые Ansible скрипты и намного больше плюшек, чем у OSSEC. Сам юзаю на работе, но у меня линукс сервера.
Но надо быть готовым, самомому дописывать нужные декодеры и правила. Основное есть, но бывает что надо уточнить (сузить правило( или повысить уровень правила.
 
  • Нравится
Реакции: Urfin--Juice

zakrush

Red Team
21.03.2018
81
118
BIT
0
Добрый день, а есть опыт использования Wazuh?

Что именно интересно? Было дело, но давно. Там вроде все достаточно просто. + есть хорошая документация, и разрабы вполне общительны. (по крайней мере были такими года полтора назад).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!