• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Html скачивание и обработка

  • Автор темы lalapta
  • Дата начала
L

lalapta

хочу сделать программу которая будет сохранять страницу HTML файлом а потом откроет ее в текстовом файле и проанализирует исходный код.

у меня возникли 2 проблемы:

Первая заключается в том что я планирую сохранять страницы при помощи программки CURL 7.19. для этого мне надо вписать в CMD.exe этот текст >> "curl -K rul.txt" в этомто и заключается моя проблема =))) я незнаю как написать программу чтобы она открывла CMD и вписывала туда текст =((
я С++ учу сам по книжкам поэтому если несложно объясните по подробнее как мне это сделать.
а также как поставить задержку чтобы дождаться пока скачается страница

а также подскажите как уже сохраненную HTML страницу открыть в текстовом документе (нужен ее исходный код)

очень надеюсь на советы =)
 
A

alexsid

Код:
system("curl.exe -K rul.txt");
system("notepad.exe rul.txt")

тока пути к файлам надо настроить корректные
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!