• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Htmlreader - редактор Html-кода

  • Автор темы Guest_oval
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vagor.ini

Guest
Прикол, а изначально был английский иньерфейс - убил, сделал русский и, сразу, не заложил работу с lng-файлами, т.е. теперь перевод - это тупое переписывание кода, а на это время нужно, которого нет...
 
G

GROMILA

Сайт нужно не такой мрачный сделать! :angry:
 
G

Guest_

Установил себе редактор, пока первое впечатление в целом благоприятное.

Но не смог продраться через запуск программы Tidy. Когда пытаюсь ее запустить стандартным образом (через нижнее окошко), то получаю следующую диагностику:

D:\Program Files\HtmlReader\tidy.exe: невозможно открыть файл "d:\program"
D:\Program Files\HtmlReader\tidy.exe: невозможно открыть файл "files\htmlreader\help\helpaut.html"

То есть, такое ощущение, что имя файла для обработки передается в программу без кавычек, которые позволяли бы использовать имена директорий с пробелами (а что может быть стандартнее имени директории "program files", куда и устанавливается программа?).

Еще одна вещь, которая непонятна - почему-то, когда я нахожусь в строке, где задаются параметры Tidy, то я могу вводить символы с клавиатуры, но если я пытаюсь сделать 'Paste' из буфера обмена, то текст вставляется в окно редактора (хотя по-прежнему фокус ввода остается в строке параметров).
 
G

Guest_

Установил себе редактор, пока первое впечатление в целом благоприятное.

Но не смог продраться через запуск программы Tidy. Когда пытаюсь ее запустить стандартным образом (через нижнее окошко), то получаю следующую диагностику:

D:\Program Files\HtmlReader\tidy.exe: невозможно открыть файл "d:\program"
D:\Program Files\HtmlReader\tidy.exe: невозможно открыть файл "files\htmlreader\help\helpaut.html"

То есть, такое ощущение, что имя файла для обработки передается в программу без кавычек, которые позволяли бы использовать имена директорий с пробелами (а что может быть стандартнее имени директории "program files", куда и устанавливается программа?).

Еще одна вещь, которая непонятна - почему-то, когда я нахожусь в строке, где задаются параметры Tidy, то я могу вводить символы с клавиатуры, но если я пытаюсь сделать 'Paste' из буфера обмена, то текст вставляется в окно редактора (хотя по-прежнему фокус ввода остается в строке параметров).
 
V

Vagor.ini

Guest_Сергей
Еще одна вещь, которая непонятна - почему-то, когда я нахожусь в строке, где задаются параметры Tidy, то я могу вводить символы с клавиатуры, но если я пытаюсь сделать 'Paste' из буфера обмена, то текст вставляется в окно редактора (хотя по-прежнему фокус ввода остается в строке параметров).

Если хочешь вставлять в командную строку Tidy команды из буфера, нажимай не горячие клавиши, а правой кнопкой мыши на строке и вставить. В следующих версиях пофиксю проблему...

Но не смог продраться через запуск программы Tidy. Когда пытаюсь ее запустить стандартным образом (через нижнее окошко), то получаю следующую диагностику:

D:\Program Files\HtmlReader\tidy.exe: невозможно открыть файл "d:\program"
D:\Program Files\HtmlReader\tidy.exe: невозможно открыть файл "files\htmlreader\help\helpaut.html"

Обрабатываемый файл, в Вашем случае helpaut.html не должен находить в каталоге с пробелами или набранный русскими буквами. Tidy старая dos программа и не понимает на входе файлы и каталоги с пробелами. Сорри...
 
A

admin



прикидываю как у вагора трафик поднялся :huh:
 
S

STYX

Приятно видеть, что редактор живет и развивается. Главное не забивать на него и идти вперед.
 
G

Guest

Пожалуйста люди, если у кого то есть учебник, то скиньте мне на мыло! пожалуйста
Pasha86@ukr.net
а то написали что типа даже неумеющий может пользоваться а чет то чехлов не соберу что там надо делать! :huh: :) :(
Заранее спасибо!
 
V

Vagor.ini

Файл в формате *.img это, варианты:
Код:
IMG Изображение пакета GEM - Geospace Environment Modeling 
IMG Растровая графика Ventura Publisher 
IMG Файл CloneCd 
IMG Файл копии диска Apple Macintosh 
IMG Растровая графика ADEX Corporation ChromaGraph, 4-бит или 8-бит 
IMG Растровая графика Alias Research, Vivid ray-tracer (24-бит RLE) 
IMG Изображение ERDAS Imagine 
IMG Образ диска, дискеты - Disk Copy, ShrinkWrap 
IMG Изображение Whatnot, Erdas Imagine MIS, Radiance, Starbase
и, соответственно, открывается одной из вышеперечисленных программ...
Но, редактору HtmlReader - этот файл, никоим образом, не принадлежит!
 
D

Dinara

U menya Windows Xp, no pochemu pri installyatsii HTML reader neponyatnye kody menu programmy? Pomogite!!!
dinka1979 at mail dot ru
 
V

Vagor.ini

Проблемы со шрифтами установленными в системе, напишите версию своей системы.
 
S

Scorpio

Недавно скачал HtmlReader, программа очень хорошая. Хотел спросить, открывая HTML файл c JavaScript (файл с ошибками) выводит окно "Ошибка сценария". Подскажите, как это отключить.
Спасибо
 
V

Vagor.ini

Scorpio
При открытии любого страницы в редакторе происходит автоматическая загрузка ее в броузер, а естественно, если на странице есть ошибочный код, он при выполнении выдаст ошибку.

Здесь нужно исправить код на самой странице. Отключите режим "Запись страницы обновляет броузер", тогда при сохранении броузер не будет обновляться, хотя при первом открытии файла броузер всегда обновляется.

Думаю, ответил...
 
G

Guest

Спасибо за ответ, но ничего не получается, ладно не важно. Такое окно появлялось в Internet Explorer, и я «Запретил отладку сценариев».
Я понимаю, что ошибку стоит исправить, и это окно не появится.
Просто когда я поднимаю курсор мыши что бы свернуть или развернуть программу……(курсор попадает в поле обозревателя программы) появляется это окно.
Может это у меня что-то с компьютером или я не могу программу нормально настроить.
 
V

Vagor.ini

Guest
В следующей версии постараюсь опционально решить проблему отображения в броузере кода страницы...
 
G

Guest_Xan

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, вернее напишите команду, которая в HTML-коде запрещает его просмотр через "Вид"-"Просмотр HTML-кода" !!? :( т.е. при нажатии через этот "Вид"-"Просмотр HTML-кода" ничего не открывается !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!