• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

HTTP authentication with PHP

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Поясните ситуацию с logout'ом basic-авторизации..
Делаю unset переменных имени пользвателя и пароля, посылаю заголовок HTTP/1.0 401 Unauthorized и ничего! Браузер помнит authentication! В мануале читал - там сказано что это в винде только так - мол для полного logout'а необходимо закрыть окно. В *nix все правильно обрабатыватся? - т.е. Unauthorized происходит?
А как под винду сделать logout? Пробовал заголовки Status: HTTP/1.0 401 Unauthorized и даже Status: 401 Unauthorized - тоже где-то читал про них. И все равно ничего. Можно конечно куками.. но не хотелось бы. SQL не используется. Можно как-нибудь по-другому?
 
H

HiDDeN

Logout сделать не получится, можно к realm добавить какую-нибудь случайную строку, правда тогда перестане работать функция запомнить пароль т.к. он ассоциирован с адресом сервера + realm.

Можно послать такой дот заголовок
Код:
header('WWW-Authenticate: Basic realm="Test Authentication System"'.date("H:i:s",time()));
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!