• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Http Html и интернет

  • Автор темы sadgb
  • Дата начала
S

sadgb

всем привет и снова здравствуйте )
передо мной открылись новые задумки и норвые соответственно проблемы в их реализации
на этот раз я расскажу о своих сложностях в области работы с http протоколом
итак
смысл пердельно прост
существует много задач и много сайтов где есть поле ввода куда вводишь свой логин - нажимаешь далее а дальше вводишь цифорки подтверждения.
не бойтесь я не б буду спрашивать как реализовать нейронные сети для разбора буковок но спрошу кое что полегче
хочу написать программу которая при запуске компбютера заходит на сайт набирает в поле ввода например логин жмёт дальше на полученной старнице находит картинку выводит мне на экран. я в программе ввожу цифорки и она отправляет их сайту

вот...
перво наперво хочу узнать вот что
1 какой язык програмирования посоветуете (пока думаю о си шарпе)
2 нет ли хорошей книге именно об этом
3 в каком направлении вообще капать потому как не знаю даже за что уцепиться
спасибо )
 
P

Pasha

1. Правильно думаешь
2. Документация по классам из пункта 3 + что-нибудь об основах протокола http.
3. С помощью System.Net.WebRequest "вводишь имя и жмешь кнопку", разбираешь текст полученной страницы с помощью System.Text.RegularExpressions.Regex или комбинации SgmlReader+XPathDocument, ищешь в нем ссылку на картинку. "Вводишь код и жмешь кнопку" с помошью System.Net.WebRequest.
0.25$ за одну каптчу? :)
 
S

sadgb

спасип ))
насчёт капчи - та прога натолкнула на меня мысль а цель немнога другая ))
 
S

sadgb

такс )
с получением html кода я разобрался
а вот с остальным нефига
непонял я ни как заполнять форму ни как нажимать на кнопку
+
заодно вопрос как то же делать если кнопка явовская
 
P

Pasha

Для: sadgb
Тебе нужно не заполнять форму и нажимать на кнопку, а послать такой же запрос, какой посылает браузер при заполнении формы, после отрабатываения js. Погугли про get/post запросы, все станет намного яснее.
 
S

sadgb

аааа блина туплю )
стало намнога яснее но пошёл дальше и столкнулся с тем что кое где ява скрипт на кнопке наподобии
java script:document.editBasic.submit() как напрмер в контакте
вопрос - а как отследить ссылку ? догадок в этом направлении нет
 
P

Pasha

Для: sadgb
Возьми примочку к браузеру - , или любой другой трэйсер. Он подробно покажет что, кто и куда отправляет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!