И опять про Embedded View

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем -, 11 янв 2006.

1. Гость

Вот сейчас опять звонил удивленный пользователь. Говорит, что в embedded view если подождать минут 20, появляются левые документы, которые впринципе быть в этом встроенном виде не должны.
    Как можно этот глюк обойти? Может обновление делать какое-то или закрывать сильно долго открытый док... что-то идей никаких не осталось. :)
    Кто как борется, поделитесь рецептом. :(

2. nor

nor Гость

Первый раз такое слышу. Не понимаю, как такое может быть в принципе. В представлении отображаются только те документы, которые попадают под условие выборки документов в этом представлении. Посмотри левые документы и проанализируй формулу отбора документов в представлении. Никаких других советов дать не могу.

3. SINUS

SINUS Гость

проблема не в виде наверное, а в прорисовке экрана (может пользователь - закрывает-открывает док, шляется по закладкам)

под прорисовкой подразумеваю - когда старый экран частично убрался (плохая связь с сервером+тяжёлая форма), то видно находящееся "под ним" окно

4. Гость

Все смотрела и все анализировала. :)
    Условие для отображения категории - @UserName
    В самом виде обычный SELECT Form = "Request" & Visible!="0"

И это не единственный вид, где возникает данная ошибка. Я сама его засекала, когда на пол часика оставляла открытым документ с подчиненным видом.
    В разных базах, с разным набором документов.
    Неожиданно, набор меняется, причем если закрыть/открыть док, или обновить представление, то опять все ок.

Нет, проблема не с прорисовкой.

5. Domino6

Domino6 Гость

Проблемы с переиндексированием вида. Смотри свойтсва индексирования вида

@UserNAme в виде это очень плохо поменяй на поле которое вычисляется в форме

6. Гость

Для: Domino6
    Спасибо! Попробую!
    Я думала, что скорее всего с переиндексацией связано, но посмотреть что там стоит не догадалась. 8(
    У меня как раз на 45 мин стояло.

А чем грозит использование @UserNаme в Shpw Single Category?

7. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-Юлия+11:01:2006, 19:25 -->
    <span class="vbquote">(Юлия @ 11:01:2006, 19:25 )</span><!--QuoteEBegin-->А чем грозит использование @UserNаme в Shpw Single Category?
    [snapback]29194" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Тем что и как @Today постоянно вычисляемая
    Правильнее заносить в поле а по нему уже делать срезку в виде

Совет:
    виды которые втраиваемые лутше вообще не показывать пользователям - делать их скрытыми (меньше проблем с переиндексациями и частными индексами в desktop.dsk)

Загрузка...