• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

И опять про Embedded View

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Вот сейчас опять звонил удивленный пользователь. Говорит, что в embedded view если подождать минут 20, появляются левые документы, которые впринципе быть в этом встроенном виде не должны.
Как можно этот глюк обойти? Может обновление делать какое-то или закрывать сильно долго открытый док... что-то идей никаких не осталось. :)
Кто как борется, поделитесь рецептом. :(
 
N

nor

Первый раз такое слышу. Не понимаю, как такое может быть в принципе. В представлении отображаются только те документы, которые попадают под условие выборки документов в этом представлении. Посмотри левые документы и проанализируй формулу отбора документов в представлении. Никаких других советов дать не могу.
 
S

SINUS

проблема не в виде наверное, а в прорисовке экрана (может пользователь - закрывает-открывает док, шляется по закладкам)

под прорисовкой подразумеваю - когда старый экран частично убрался (плохая связь с сервером+тяжёлая форма), то видно находящееся "под ним" окно
 
G

Guest

Все смотрела и все анализировала. :)
Условие для отображения категории - @UserName
В самом виде обычный SELECT Form = "Request" & Visible!="0"

И это не единственный вид, где возникает данная ошибка. Я сама его засекала, когда на пол часика оставляла открытым документ с подчиненным видом.
В разных базах, с разным набором документов.
Неожиданно, набор меняется, причем если закрыть/открыть док, или обновить представление, то опять все ок.

Нет, проблема не с прорисовкой.
 
D

Domino6

Проблемы с переиндексированием вида. Смотри свойтсва индексирования вида

@UserNAme в виде это очень плохо поменяй на поле которое вычисляется в форме
 
G

Guest

Для: Domino6
Спасибо! Попробую!
Я думала, что скорее всего с переиндексацией связано, но посмотреть что там стоит не догадалась. 8(
У меня как раз на 45 мин стояло.

А чем грозит использование @UserNаme в Shpw Single Category?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Юлия+11:01:2006, 19:25 -->
<span class="vbquote">(Юлия @ 11:01:2006, 19:25 )</span><!--QuoteEBegin-->А чем грозит использование @UserNаme в Shpw Single Category?
[snapback]29194" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Тем что и как @Today постоянно вычисляемая
Правильнее заносить в поле а по нему уже делать срезку в виде

Совет:
виды которые втраиваемые лутше вообще не показывать пользователям - делать их скрытыми (меньше проблем с переиндексациями и частными индексами в desktop.dsk)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!