И снова о 8-ке

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Typhoon, 11 мар 2005.

1. Typhoon

Typhoon Гость

Народ давай те общаться и по новой платформе, по 8-ке а то не интересно даже как-то, складывается впечатление что на ней никто не работает?

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Всмысле, "будемте спорить"? или что входит в понимание "общаться по новой платформе"?

3. Guest_vicont

Guest_vicont Гость

Привет! я работаю, платформа про супер, гораздо лучше 77, в первую очередь для программеров 1с, а вот типовые конфигурации фирмы 1с иногда просто "удивляют" :D

4. Typhoon

Typhoon Гость

Да для начала хотелось бы услышать что на етой платформе кто то рабоет, услышать его мнение, а дальше больше! Поделиться своим опытом работы, может будут интересные предложения по совместнойработе над какими-то проектами! ВОТ! А спорить я думаю будут всегда на то и общение!

5. Guest_Alex

Guest_Alex Гость

<!--QuoteBegin-Typhoon+12:03:2005, 13:28 -->
    <span class="vbquote">(Typhoon @ 12:03:2005, 13:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Да для начала хотелось бы услышать что на етой платформе кто то рабоет, услышать его мнение, а дальше больше! Поделиться своим опытом работы, может будут интересные предложения по совместнойработе над какими-то проектами! ВОТ! А спорить я думаю будут всегда на то и общение![/quote]
    Люблю 8ку - великолепная вещь...
    Правда тяжело ее сразу всю освоить полностью, но уже некоторые нюансы понятны... ;)

6. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    наша команда тоже работает на восьмерке. но восторженных откликов пока не слышно. есть свои + перед 77, но есть и свои -. каждая платформа предназначена для своей задачи. ИМХО 77 и 80 не будут пересекаться по своей направленности.

7. Guest_Alex

Guest_Alex Гость

А что за команда?
    Как считаешь, для каких целей подходит какая версия?

8. Typhoon

Typhoon Гость

Да было бы очень интересно услышать твое мнение о целесообразности использования 7 и 8 для решения каких задач!

9. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    ОК.
    Вот мое ИМХО.
    7.7
    Бухучет в небольшой организации (1-2-3 бухгалтера) с небольшим документооборотом.
    Оперучет в торговле для некрупных торговых организаций (количество расходных накладных ~30 в день).
    Учет для индивидуальных предпринимателей.
    Фронтофис (в классическом понимании) для кассиров.
    т.е. мелкие и средние задачи.
    согласен с тем, что при разработке с нуля, например, модуля для складского (именно складского, а неторгового) учета, на 8.0 можно сделать в 2-3 раза быстрее, но стоимость лицензий... В общем, если руководитель небольшой организации готов выложить даже 960 за сетевую компоненту "Оперучет", то его не убедить купить 8.0 за 420 с однопользовательской лицензией.

8.0
    Управление торговым предприятием "крупнее среднего" - однозначно.
    Автоматизация "холдинговых" структур - однозначно, хотя бы для того, чтобы не извращаться с разделенным доступом к данным в 7.7.

В общем, я думаю, мое ИМХО понятно?

а что за команда? www.avilogic.info

10. Typhoon

Typhoon Гость

<!--QuoteBegin-vitfil+16:03:2005, 09:38 -->
    <span class="vbquote">(vitfil @ 16:03:2005, 09:38 )</span><!--QuoteEBegin-->ОК.
    Вот мое ИМХО.
    7.7
    Бухучет в небольшой организации (1-2-3 бухгалтера) с небольшим документооборотом.
    Оперучет в торговле для некрупных торговых организаций (количество расходных накладных ~30 в день).
    Учет для индивидуальных предпринимателей.
    Фронтофис (в классическом понимании) для кассиров.
    т.е. мелкие и средние задачи.
    согласен с тем, что при разработке с нуля, например, модуля для складского (именно складского, а неторгового) учета, на 8.0 можно сделать в 2-3 раза быстрее, но стоимость лицензий... В общем, если руководитель небольшой организации готов выложить даже 960 за сетевую компоненту "Оперучет", то его не убедить купить 8.0 за 420 с однопользовательской лицензией.

8.0
    Управление торговым предприятием "крупнее среднего" - однозначно.
    Автоматизация "холдинговых" структур - однозначно, хотя бы для того, чтобы не извращаться с разделенным доступом к данным в 7.7.

В общем, я думаю, мое ИМХО понятно?

а что за команда? www.avilogic.info[/quote]
    Все правильно с точки зрения внедренца, но есть еще куча мелких нюансов которые не могут изменить расклад в данном делении платформ, Простой пример сейчас работаю над автоматизацие учета у ИП из начальное условие Заказчика 8-ая платформа, ибо он ее видел и она ему понравилась с точки зрения всяких форм, и способов оформления. Самое главное он согласен заплатить и мне за работу да и за саму коробку!

Так что при деление необходимо учитавать и фактор когда клиент согласен платить за новые технологии!

11. Leonid

Leonid Гость

Работаю с 8 кой уже около 4 мес. Что и говорить приятная вещь. Если понять ее, то писать просто приятно. На 8 ке быстрее пишу одну и ту же задачу. Вчера вот Специалиста получил по Платформе 8.

12. Troy

Troy Гость

Опыт работы на 8 приближается к году.

Система хорошо спроектирована, очень хороша в плане быстрой разработки, дает свободу выбора. Если в 7 что то можно было сделать 1 путем, в 8 - 10. В этом - один из подводных камней - не все 10 путей эффективны, хотя дают один и тот же результат. В общем, система стала ближе к классическим языкам программирования и средам разработки.

Песня о "мощности" 8-ки как приложения уровня предприятия ... слегка преувеличены. Однозначно 8 мощнее 7. Но про крупные предприятия имхо говорить можно только с учетом особенностей конкретной настройки. Неграмотно написанная конфа заставит тормозить даже крутое железо (личный опыт:rolleyes:. А про отлаженные, грамотно написанные конфы говорить еще очень рано. По крайней мере еще год. Имхо.

13. Larin

Larin Гость

а можно где нибудь взять пробную версию 8-ки. (ну или с эмулятором ключа :D )

14. Typhoon

Typhoon Гость

Могу по почте отослать бо весит почти 100Mb

15. Larin

Larin Гость

Ну если у тебя канал жирный, то хотелось бы на larinator@gmail.com

16. Typhoon

Typhoon Гость

По обычной почте! ДИСКОМ! :)

17. Larin

Larin Гость

ну если не в лом, то вышли. Можешь залить туда ещё доков.
    (смотри в асю)

18. Typhoon

Typhoon Гость

Все пошел отправлять! :(

19. Larin

Larin Гость

<!--QuoteBegin-Typhoon+21:06:2005, 10:50 -->
    <span class="vbquote">(Typhoon @ 21:06:2005, 10:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Все пошел отправлять! :)
    [snapback]21402" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    гы-гы :p

20. Typhoon

Typhoon Гость

<!--QuoteBegin-Larin+21:06:2005, 22:42 -->
    <span class="vbquote">(Larin @ 21:06:2005, 22:42 )</span><!--QuoteEBegin-->гы-гы :p
    [snapback]21435" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

А зачем этот сарказм я действительно собирался идти отправлять письмом диск а теперь вот стоит призадуматься! :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей