• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

И снова о ридерс полях:)

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Всем привет!
чтото я уже запутался и пришол в тепик теперь вот не могу вибратся:))))

вобщем задача такая:

пользователь филии может прислать письмо в некую базу. Адрес отправителя примерно такой LV004@ukraine.ua
теперь надобно сделать так чтоб только пользователи етой филии могли видеть ето сообщение.

делаю форму и вю в которих будут "сидеть" ети филии.
на форме 2 поля 1 - regionname ето назва филии ну и собственно второе поле откуда будут братся представители етой филии(regionop)

в форме котторая отвечает за пришедшее письмо у меня 2 поля ридерс и едиторс в ридерс поле формула

ref:=@DbLookup(""; ""; "vw-regions-operators"; @Name([Abbreviate];@UserName); 2);
@Do(
la:=@Trim(@GetDocField(ref;"RegionOp"));
FIELD reader:=@Unique(@Trim("[Admin]"));
FIELD editors:=@Unique(la));

хм но вот не работает чтото.... чтото пропустил ....подкажите где.....
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
В каком контексте выполняется эта формула? Action/Button формы? Тогда: поля reader и editors на этой форме тоже есть и правильного типа?
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
да поля правильного типа!
хм а что если в поле есть форма она сама не подтянет нужние значения ??? только через кнопку?
 
S

susinmn

В поле reader(типа readers) пишешь только "[Admin]".
В поле editors(типа authors) computed when composed
ref:=@DbLookup(""; ""; "vw-regions-operators"; @Name([Abbreviate];@UserName); 2);
@Trim(@GetDocField(ref;"RegionOp"))

Что вообще в этих полях подтягивается, хотя бы в одном документе?
ref возращается?
В ACL бд по умалчанию кикие права? Не Readers и ниже?)
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
извините что вчора не отписал, но проблему решил иначе написал агента которий отрабативает после прихода письма в базу. и проставляет в зависимости от адреса человечков в едиторс поля.........

P.S Уважаемий админ Морфеус!!!! измените мне надпись над Lotus Team :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!