Ibm Anyplace Kiosk и его сканер штрих-кода Rs232

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем California, 3 июл 2008.

1. California

California Гость

Здравствуйте, уважаемые.
    Надеюсь, хоть кто-нибудь имеет представление об IBM Anyplace Kiosk'e. Это терминал с сенсорным экраном, с ним поставляется и специальный сканер штрих-кода.
    Проблема: не могу заставить сканер нормально работать. У меня нет опыта по настройке сканеров, поэтому не рубите сходу.
    Насколько я поняла, сканер сам USB, но видимо есть какой-то com-преобразователь, потому что интерфейс у него RS232. Извините, если звучит глупо, я еще не до конца понимаю технологию.

Запускаю гипертерминал. Настраиваю соединение, сom порт сканера, выставляю опции порта: бит/сек - 9600, биты - 8, контроль четности - None, стоповый бит - 1, и hardware hanshaking. Нажимаю вызов.

При попытке считать код, сканер подает соответствующий звуковой сигнал, что код считан.
    Но в гипертерминале ничего не отображается.

Я написала маленькую прогу на Object pascal, которая использует компонент TComm, по идее она должна получать от указанного порта принятые данные, но она тоже не получает.

Я читала всевозможные инструкции (их, кстати, не так много по этой теме), скачала драйвер, UPOS для конфигурации сканера, все делала, как сказано в инструкциях - не помогло, изменяла всячески настройки порта - тот же результат. При тестировании сканера(IBM JavaPOS Scanner) через UPOS выходит сообщение:
    Test failed.
    Open('scan') RC = Opos_success
    Claim(5000) RC = Opos_success
    Enable (TRUE)
    (вот тут стоит желтый треугольник с восклицательным знаком)CheckHealth(1) RC = Opos_E_Disabled
    Open() RC = Opos_success
    И все.

Пожалуйста, подскажите, что можно еще сделать? Что где еще изменить? Как мне узнать, в чем проблема?
    Если есть ссылки какие-нибудь по настройке - скиньте, пожалуйста.
    Заранее спасибо!

Загрузка...