Идеи бизнеса

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Sudak0, 19 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sudak0

Sudak0 Гость

Предлогаю
    поделиться новыми идеями бизнеса

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Sudak0
    предлагай :)

3. Gisma

Gisma Гость

Предложить дельного может и не предложим, но послушаем с удовольствием

4. s10

s10 Гость

Идея первая:

Предлагаю ловить лягушек на Белорусском палесси ( в чернобыльской зоне они особо крупные, где то в районе славного города Припяти ) и транзитом ( через ФеДекс ) прдавать в дорогие французские рестораны. Канал наладим - у меня свой человек на минск-1 есть.
    будем бодяжить лягушачьи лапки и фасовать их килограммами.

Сначала конечно сами, руками будем ловить - а потом ,когда немножко крутанемся, сформируем ПБЛ ( Поисковые бригады лягушек) из госторбайтеров молдован. Зарплата средней молдавской семьи от 30$ до 60$ в месяц. При том что работают они как черти всей семьей от рассвета и до заката, а если давать по ложке супа каждому раз в сутки - то может и всю ночь вкалывать будут. Дадим им фонарики и керзовые сапоги. Но сапоги не для них - это взятка хохляцким пограничникам если словят.

Одна тушка средней лягушки - сейчас на мировом рынке стоит около 40$ долларов (приготовленная в ресторане), значит на закупке их берут по 20$.

Из этого следует что если мы скинем цену до 15$ - то каждый французз ( будучи полным лохом ) в погоне за наживой будет брать их у нас тоннами.

Средняя производительность одного молдованина (молдованки) в палесских болотах равна 7-12 лягушек в час. Из расчета того что в молдавской семье минимум 2 ребенка + мама + папа + дядя + бабушка( производительность около 5-6 лягушек в час). и все это при 16 часов рабочем дне (как в японии) мы получаем выручку в огромном размере. И это только при наличии одной ПБЛ. а если их несколько?

В качестве начального капитала достаточно иметь:
    1. окно на хохляцкой границе
    2. Автомобиль типа УАЗ
    3. Керзовые сапоги (как упоминалось ранее)
    4. Дырявые жестяные ведра для поимки и транспортировки лягушек. (8 - 12 штук)

Всех кого заинтересовало моё предложение пишите здесь

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Сарай у дороги оформляется под деревенскую избу (соломенная крыша, плетень и т. д.).

Делается экспозиция из самогонных аппаратов, их схем, рецептов самогона и всего что найдешь, но в тему.

Изготавливаются брошюры (технология, рецепты). Ищется колоритный экскурсовод.

Заезжие туристы платят за осмотр музея, брошюры и наглядные пособия. В конце экскурсии дегустация самогона (ассортимент) БЕСПЛАТНО, за что Административный кодекс не карает. Кто хочет взять с собой, то платит за двойной (тройной) осмотр экспозиции и берет бутылку опять же БЕСПЛАТНО.

6. Barmutik

Barmutik Гость

Для: s10

Идея рулит!

7. s10

s10 Гость

2 Barmutik
    А мне ты знаешь мама до сих пор говорит - "а что же ты сынок не пошел учиться на предпринимательскую деятельность, далось тебе это программирование".

2 Серега

Есть некотоые предложения по данному бизнес плану :

1. есть у меня на примете пара-тройка знакомых классных руководителей из минских школ. Можно организовывать детские экскурсии. Например по 20$ у.е. с класса. А потом можно постепенно перейти на детские сады , ясли. Так сказать приобщять маленьких граждан нашей прИкрастной страны с самого детства к национальной культуре, к этносу, к единению с наследием нации.

2. Детям до 5 лет, инвалидам и ветеранам Первой Мировой Войны вход бесплатный.

3. Имеет смысл организовать помимо самих экскурсий так называемые дни культуры самогоно-варения.
    Небольшие скромные выступления, народно-творческих коллективов ( наверняка можно нанять за поллитра пару другую деревенских синяков, так сказать местных обаригенов , для пущего колориту). Пускай каждый второй четверг месяца, с 18 до 21 выступают на свежем воздухе с чистушками типа :

" Мимо нашего окна пронесли покойника
    у покойника стоял - выше подоконника... "

" Наварю я борщь с утра - дык некому паести
    расстелилась и легла - дык некаму залезти ! "

( репертуар я могу подобрать сам, опыт есть ).

4. В продолжении пункта номер 3, могу предложить ещё одно довольно популярное массовое зрелище.
    За вторую поллитру два-три наших алкаша-баяниста начинают ругаться между собой, выражаясь на истинно русском языке. Апогеем их бурной дискуссии станет мордобой , который будет сопровождаться бабским криком и поросячьим визгом, и валяние в курином помете.

Это шоу в последствии можно , помимо еженедельного показа тур-группам , записывать на видео и выставлять на аукционе Собби.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей