• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Идея Стартапа

  • Автор темы 1ive
  • Дата начала
1

1ive

Появилась идея создания сервиса, который будет помогать накопить на давно желанную покупку, деньги на которую постоянно тратятся на всякую ерунду.

Всё просто до безобразия - задаёте сумму (например, 40 000р. на iPhone 4S), добавляете это в свой список, вносите какую-то часть от суммы и ...
И забрать уже не можете. Не стоит пугаться, все деньги станут доступны к выводу после достижения желаемой суммы, указанной изначально.
Таким образом, не желание потерять ранее вложеное и при этом не имение возможность их забрать будет стимулировать вас "добить" нужную сумму для покупки чего-либо безусловно очень нужного :)


Вобщем сейчас очень важно получить информацию интересно ли это будет лично для каждого? Ведь у каждого, наверное, есть проблема с растратой денег на ерунду :)

Предполагается огромное количество способов ввода и вывода средств, всё будет просто и легко.
Предлагаю создать тут опрос, для интересующихся могу открыть несколько больше информации о проекте.)
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Да, быть может интересен. Но главное так же обратить внимание, что сайт не для обмана посетителей, все деньги остаются на сайте.

И ещё нужно учитывать такой момент. Например, вот я хочу, например подарить девушке IPhone за 30 штук. Начинаю копить. ВРоде всё как положенно - ложу деньги, наблюдаю, как они постепенно накапливаются. И тут, в один не очень прекрасный момент, ссора с девушкой, и полный разрыв отношений. Ситуация, да? 25 штук, для примера, лежат на сайте, а покупка, уже и не нужна. Что делать?
Эт я всё к чему? Надо бы продумать как то и такую ситуацию, когда всё же покупка реально оказывается не нужна. Да, я понимаю, на том и строится идея сайта, что деньги как бы не возвращаются, чтобы не "прожрать" их, но надо думать и о форс мажорах. Поэтому, предлагаю в ответ, обудить, как это сделать.
 
1

1ive

Да, я уже этот момент с другими обсуждал, пришли к выводу, что экстренный вывод денег будет. По запросу)
 
R

rrrFer

интересно, но ИМХО юзеры побоятся отдавать вам деньги.. в интернете слишком много всякой ерунды типа магических кошельков, волшебных номеров и прочих унылых пирамид. Это более реально реализовать как часть какого-нибудь ЯД(к нему ведь уже есть доверие).

У вас по-любому будет комиссия, а юзер явно не захочет положить 35.000, а получить 34.900 (хотя, это оптимистично).
 
N

nayke

Если честно врят ли к эледктронным деньгам относится "проесть" или потратить на "ерунду". Т.е. для ваших средств достаточно кошелька или вклада в банке без карты.
Однако, идея новая, почитатели думаю найдутся и интерес возможен вполне реальный.
 
1

1ive

Никогда не покупали никакой цифровой мелочи, не заказывали "интересных" книжек и т.д.?) Для интернет денег это как раз актуально.
Да и проценты будут всегда, куда бы пользователь не пошел, мы же стараемся их минимизировать. Проект будет окупаться не за счет пользователей
 
S

service7off

Ключевой момент - завоевать доверие пользователя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!