• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ie и прозрачность в Png

  • Автор темы shisik
  • Дата начала
S

shisik

Сталкнулся с проблемой, в IE 6 некорректно отображаются прозрачные области PNG-файлов. Заменить графику на GIF не получается - теряется значительная часть цветов и изображение становится некрасивым :rolleyes: Но к сожалению большинство пользователей сидит именно на IE 6 (стандартный для WinXP). Как можно выйти из положения, не потеряв при этом качества картинок? Заменить прозрачные области на цвет фона тоже не выйдет, потому что картинки повторяются, а в виде фона используется другое изображение, т.е. фон для конкретного экземпляра всё время разный...
 
S

shisik

Извините, вопрос решился. Нашел отличное решение с помощью AlphaImageLoader, который позволяет IE использовать альфа-канал в png изображениях.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!