• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ie Waiting For File

  • Автор темы BullDog
  • Дата начала
B

BullDog

Случай 1.
Печатная форма готовится агентом в HTML виде, в String переменной. Создается новое окно ИЕ, куда ie.document.write(sPrintStr) записывается строка с HTML. Все работает – открывается новое окно ИЕ и в нем видна печатная форма документа.

Случай 2.
Создается форма с внедренным объектом ИЕ. HTML string выводится в файл во временной папке. Открывается новый документ, объекту ИЕ передается navigate с указанием пути к файлу. Страница ИЕ пуста, в статус баре виден print ИЕ “Waiting for file c:/document%20and%20settings/…..”. Если пользователь правой кнопкой мышки кликнет Refresh (меню ИЕ) – страница загрузится. Если включен отладчик LS - страничка тоже загрузится (!).

Случай 2 испытанно работает, если печатная форма на ХТМЛ не содержит JS (JS необходим для некоторой подгонки формы перед печатью из браузера).
Случай 1 с JS работает, но не устраивает по косметическим причинам – открывает новое окно ИЕ рядом с клиентом LN.

Интересуют идеи, чем поведение ИЕ в случае 2 вызвано и варианты решения.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
не понтен смысл таких извращениий, в современных браузерах и JS фрэймворках...
может стоит подумать над "другим" способом вывода информации...
типа аякс и парсить вывод в браузере, со всеми плюшками
а то - ИЕ, внедрённый объект, да ещё в файл...
в описанном подходе я ниразу не вижу - чем "виновата" домина
 
B

BullDog

В моей ситуации эти "извращения" являются наилучшим решением. JS фреймворки я не использую, только чистый JS. Ajax требует загрузки своих библиотек с веб-сервера (пусть и интранета), что мне не подходит, т.к. http протокол на домине закрыт и повлиять я на это не могу. С локала ajax затянуть невозможно, т.к. в ИЕ его инициализация проходит через COM интерфейс, а ИЕ не позволяет создание COM объектов с файл системы.
Домина тут собственно боком, окошко ИЕ отображается внутри клиента LN. Может Вы и правы, лучше поспрашивать на веб-форумах. Начать решил с родного, лотусовского.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
чёт вы мудрите, а может задача как-то проще решается? :facepalm:
без ИЕ, КОМ и прочего...
 
B

BullDog

Боюсь что не рашается. Ну не умеет LN при печати менять размер шрифта программно и замерять размер таблицы в пикселах. Ну очень заказчик хочет, что бы таблица, печаталась на одну страницу А4. Решаю это за счет изменения размера шрифта при печати. JS и CSS с этой задачей справляется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!