• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Иерархия Имен Компонентов

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Всем привет!
Вот интересует такой момент... можно ли как-то избавиться от иерархического имени в компонентах?
В дизайнере все красиво, а вот в итоге на странице имеем тонну не всегда нужной информации view:_id1:_id2:cc:i_0:i_39B21E:radio3
Меня вполне бы устроило radio3
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы?
Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты *цензура*!

НАДО!
И мне по фен-шую, что это не по фен-шую :)
Столкнулся вот с какой ситуацией.. на странице есть 6000 радиобатонов.
Реально полезных данных пшик, а страница весит 2,8 метра. Много мусора именно в html-коде.
xPages для компонента протягивает имена родительских контейнеров... и это реально большой объем. :)
Надо как-то решать проблему... или может грузить страницу порциями...
 
Z

Zeka

Ну если не знаешь, что сказать по делу (это я про себя) то надо хотя бы поумничать, что б вопрос задавший человек знал, что он не один на этом форуме:(

Ну, пока не придумали, как поменять ID, попробуй включить в Application Properties->XPages->HTML Generation->Compression - GZip.
Тогда страничка будет сжиматься zip'ом перед отправкой клиенту. Текст, как мы знаем, сжимается до 95% :)
Но я всё равно подозреваю, что больше времяни затрачивается не на отправку страницы, а на генерацию её отображения в броузере, а длина ID на это практически не влияет. На это, по-моему, больше влияет наличие табличек и то как определяется ширина столбиков (в % или фиксирования).

Ещё (это ты уже и сам наверняка сделал) убери атрибут ID у всех xp:label, xp:text и подобных не особо важных элементов. Тогда они и в html'е не будут генерироваться.
И разумеется никаких стилей (типа style="font-size:8pt;font-weight:bold;width:80.0px" ) непосредственно в xPage. Только CSS с короткими названиями.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
да... по сокращал... остался один момент - Radio Group Name/ Тут тоже иерархия тянется :(
Хотя у меня указан просто NoteID документа. Зачем тянется иерархия - не пойму :)
В панелях убирать имена - никак... обновление страницы построено

Нашел опцию skipContainers.. решает проблему
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!