иГО-ГО-ГО (go-go-go) или Ускорение работы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 10 мар 2009.

1. Гость

Уже много лет на прилавках лежит-пылится Windows XP x64, некоторые её даже покупают и ставят, а вот софта под неё всё равно ещё мало (надеюсь, что ЕЩЁ). В связи с чем хочу выступить вот с такой идеей: если для перевода всего-лишь требуется перекомпилировать приложение, то почему бы не декомпилировать, уже ставшие привычными, 32-ух битные приложения и снова компилировать их, но уже под новую архитектуру. Упирается всё в однозначность декомпилирования и возможные проблемы, поставленные ещё до первого компилирования программы, но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
  3. European

Симпатии:
    0
    Ну как это шо? Было 32 бита, стало 64. 64 / 32 = 2. Следовательно, приложение начнет в 2 раза быстрее выполняться.

4. Гость

ну в два - не два, но значительно быстрее. вот я сейчас сижу через 64-ёх битный IE и радуюсь, а если открыть IE32 то это как переход с компьютера на телефон. Тем более, в сети уже навалом постов, где разные воздыхатели радуются приросту производительности от перехода.

5. etc

etc Гость

Я и до этого был сщастливый, а теперь в 2 раза сщастливее буду. (с кот матроскин) :)

6. Гость

ну вот так всегда, идея закапывается под навалом консерваторов. подумайте сами, ведь все из вас сталкивались с проблемой, что какая-то игра не идёт на максимальных или не тянет её комп вовсе

7. etc

etc Гость

Митя Да мы разве против??? нет и совсем даже наоборот, только вот я присоединяюсь к Morpheus, мне тоже не понятно в чем суть ветки то?

8. Гость

найти достойную пару декомпилятор-компилятор, желательно в исходниках или dll, чтобы можно было на их базе самостоятельную программу составить, да ещё и с пакетной обработкой, а то я, так сказать, хардкорным программингом не занимался, посему таких связок не имею

9. European

Симпатии:
    0
    Я думал, что Вы поймете шутку. Похоже вы слабо представляете предмет, о котором говорите.
    Это не консерваторы, а реалисты. У них нет розовых очков.
    Можно еще по фэншую поставить системный блок процессором на запад и игра пойдет без тормозов

Если говорить серьезно, то 32 битная программа оптимизирована под набор 32 битых регистров. Процесс дизасемблирования никак не изменит положение, а если изменит то совсем не намного, и не факт, что в сторону увеличения. Приведенный вами пример с IE не корректен, т.к. "внутри" это две разные программы

Более того, более значимую роль играет использование в прикладных программах нескольких ядер и как следствие мультипоточности.

10. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Юмор должен быть тонким, но не на столько же.

По теме
    :) Не вижу смысала в 64. Учитывая что дрова не всегда совместимы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей