• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

игра "наноМир" с исходником

  • Автор темы YuraAntonenko
  • Дата начала
Y

YuraAntonenko

Игра "наноМир" с исходником на Паскале + бинарник

link removed

Описание игрушки:

это мир где живут существа самостоятельные, которые на ваших глазах за несколько минут придумывают что-то новое,
общаются друг с другом, учатся групповым действиям.
в течение нескольких минут их примитивное поведение сменяется интересным, яркими поступками и захватывающими сюжетами.
они могут погибнуть по разным причинам. тогда программу следует перезапустить.
меня что интересует - мнение тех кто посмотрит.

попытка выжить:
17012011_1.gif

погоня:
17012011_2.gif

бегство:
17012011_3.gif
 
E

European

наверное все такие занятые что смотреть на новое некогда
Наверное вы такой занятой, что даже не можете запостить описание вашей игрушки. А все должны бросится запускать ваши неизвестные бинарники. Наивняк.
 
Y

YuraAntonenko

Наверное вы такой занятой, что даже не можете запостить описание вашей игрушки. А все должны бросится запускать ваши неизвестные бинарники. Наивняк.


Спасибо. Понял. Сам я не могу догадаться чего вам землянам не хватает.

Описание в первом сообщении.
 
E

European

YuraAntonenko
Генетические алгоритмы используете?
 
E

European

Какой критерий селекции? Мутация на основании случайных значений? Эволюционный процесс как-то замедляете?
Пытался посмотреть ваш код, но в нем ничего не понятно.
Для школьника вполне неплохо, но ничего больше
 
Y

YuraAntonenko

Для школьника вполне неплохо, но ничего больше

если так -- то интересно посмотреть более продвинутые проекты на эту тему. я ни одного не нашел похожего.

эти существа иногда начинают глобальные войны. вы их недостаточно долго смотрели.
 
E

European

Почитайте побольше теории и развивайте проект дальше
 
G

Guest

Они могут погибнуть по разным причинам.
Несколько раз запускал программу, смотрел час-полтора, но они явно не спешат погибать.
Эти существа иногда начинают глобальные войны. Вы их недостаточно долго смотрели.
Сколько времени их надо смотреть? И как проявляются глобальные войны?
А если общее мнение - то могу согласиться с мнением vital из 4-го поста.
Здорово) Интересно, спасибо)
 
Y

YuraAntonenko

Несколько раз запускал программу, смотрел час-полтора, но они явно не спешат погибать.

В этой версии, выложенной для скачивания, я настроил соотношение энергий в пищевой цепочке для стабильности. Это делает развитие мира менее интересным, но они не мрут как мухи. Но шанс все таки остался.

Сколько времени их надо смотреть? И как проявляются глобальные войны?

В моей версии я меняю соотношение энергий, и в зависимости от моделей поведения которыми существа пользуются, у них наступают массовые выедания, потом массовые голодухи, и потом на просторах заполненных зеленой травой стремительные размножения и следом массовые погони красных за наплодивщимися белыми.

Другой вариант - когда красные учатся организованным банд-формированиям и нападают на белых толпами по 5-12 красных, роясь кружащейся толпой. А белые учатся ходит строем вдоль краев мира и заманивают красных в угол, где те гибнут всей скомканной толпой в тесноте.

скриншоты поместил в первое сообщение.

А если общее мнение - то могу согласиться с мнением vital из 4-го поста.
Да, просто точки бегают. Хотелось бы сделать им тела, но не могу выбрать метод, или косячно или сложно. Физика мира усложнится, расчет зрения каждого существа каждый такт... сейчас они видят вокруг себя точки, а что будут видеть? формы?
 
Y

YuraAntonenko

Я на Lazarus скомпилил (типа Delphi), в этой версии можно менять баланс энергий и скорость роста травы, чуть улучшил мутацию, она теперь интеллектуальней (отбрасывает часть вариантов сразу :rolleyes:, и в файл сохраняет мир при закрытии, а при открытии загружает. Файл map.dat в директории запуска программы. Он есть в архиве, но его можно удалить и через интерфейс создать мир заново.

В архиве бинарник, и исходник в папке source.

Обновленный архив поместил в первом сообщении.
 
A

AndreyAndroid

Сейчас посмотрим что это такое:newconfus:
 
1

1ive

"Если так -- то интересно посмотреть более продвинутые проекты на эту тему. я ни одного не нашел похожего."

Клеточный автомат, придуманный английским математиком Джоном Конвеем в 1970 (!) году (А вы говорите новое...)
Написание "Life" - одна из вещей, которую делал каждый 3й программист мира.
Есть реализации на всех (!) ЯП
 
V

vital

Точно. Хотел показать и забыл, спасибо лайву за ап темы=)
Вобщем, на скрине то, что вышло у меня за пару включенных часов, на не измененных настройках(которые, субьективно, не влияли ни на что).. вроде бы. Ах да, запускал под вайном на линуксе.
 

Вложения

  • _______1.png
    _______1.png
    203,2 КБ · Просмотры: 418
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!