• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Illegal Mix Of Collations

  • Автор темы VasyaVasin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

VasyaVasin

Здравствуйте, проблема в следующем. Ставлю MediaWiki (http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki/ru), процесс установки проходит, создаётся БД, но при запросе к index.php выдаёт следующая ошибка:

Обнаружена ошибка синтаксиса запроса к базе данных. Последний запрос к базе данных:
(SQL запрос скрыт)
произошёл из функции «Article:ageData». MySQL возвратил ошибку «1267: Illegal mix of collations (cp1251_bin,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation '=' (mysqlserver)».

Насколько я понял проблема с конфликтом кодировок. Я нашёл решение этой проблемы - создание в phpMyAdmin БД с нужным мне чарсетом. Но хостер (инфобокс) не даёт доступ к созданию БД с помощью phpMyAdmin, а только к редактированию.

В общем прошу подсказать что сделать? По идее с крипте MediaWiki там где она подключается в базе, нужно прописать кодировку, но где именно я так и не нашёл.

Заранее спасибо.
 
M

maykoff

Попробуй сразу после подключения явно указать кодировку, в которой собираешься работать.
Если я правильно понял проблему - то должно помочь:
Код:
		mysql_query("SET character_set_client = 'cp1251'");
mysql_query("SET character_set_connection = 'cp1251'");
mysql_query("SET character_set_results = 'cp1251'");

Кодировку, естественно, свою указать надо :ph34r:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!