• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Image Resources

  • Автор темы alik86
  • Дата начала
A

alik86

Доброго времени!
Поясните, будьте добры, два момента по картинкам:
Момент 1:
Что-то я никак не пойму, как работают картинки составные по горизонтали (те что horizontal image set).
Хелп гласит следующее:
Images across
property to select State Position of image used
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1 Normal image First position
2 Mouse-over image Second position
3 Selected image Third position
4 Mouse-down image Fourth position
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот я пытаюсь всунуть такую картинку в Outline Entry Image (на выходе хочу получить такой же эффект как, к примеру, в аутлайне 8-го шаблона почты NotesMailOutline для Entry «Сервис»). Но никак не могу понять логику.
Если верить хелпу и той оценке по английскому, которую мне таки поставили в диплом, то максимальное количество частей (состояний) рисунка равно 4. Т.е. я делаю рисунок |1|2|3|4|, проставляю ему image across = 4, вставляю его в Outline Entry и должен, как я это понимаю, получить: в покое |1|, при наведении мыши |2|, при выборе этого Entry |3|, при последующем наведении мыши |4|. По-факту я получил в покое |1|, при наведении |2| и всё (при выборе Entry не происходит ничего, а части |3|4| никак себя не проявляют)…
Покурил шаблон 8-й почты, там эти составные картинки вообще состоят из 8 частей (уже непонятно, откуда и зачем их 8). Ладно, верю IBMу, делаю рисунок с |1|2|3|4|5|6|7|8| с image across = 8 и получаю: в покое |3|, при выборе |7| и всё (теперь при наведении мыши на Entry не происходит ничего, теперь части |1|2|4|5|6|8| никак себя не проявляют)…
Может кто-нибудь таки объяснит мне принцип этих horizontal image set и что же я не правильно понимаю…
Момент 2:
А откуда я могу вытянуть стандартные картинки, которые используются для отображения в Видах, те которые в Table of column icons, чтобы отразить их допустим в Outline Entry?
 
H

hosm

момент 2: файлы в data\domino\icons\ , если правильно поняла вопрос.
 
A

alik86

OKEN
Оно. Спасибо.

Остался 1-й момент :trash:
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
ваще нотуса капризны в восприятии имеджей
м.б. имедж не такой суваете?
 
A

alik86

lmike
Да вроде делал всё "по закону"...
Для чистоты эксперимента взял имедж из почтового приложения и просто дорисовал на каждой части номера от 1 до 8 чтобы отследить, в результате получил то что описал выше...
Т.е. получается что чтобы получить желаемый результат, достаточно нарисовать 8 частей, из которых 3-я и 7-я - нужные, но как то это не логично.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
не могу объяснить деталей - давно не возился...
но лучше идти именно опытным путем :trash:
там могут быть замешаны цветовые схемы...
с четырьмя - работает
из последнего,что попадалось мне - пример Сергея - jdbcsearch
 
A

alik86

Ну это уже вообще разрыв мозга. :discard:
Ничего не трогал, ничего не менял, словом жил себе мирно-спокойно – открываю сегодня приложение, и там та картинка, что |1|2|3|4| вообще не проявляет никаких признаков жизнедеятельности (раньше хоть |1| и |2| чередовались), а та картинка, что |1|2|3|4|5|6|7|8| начала себя вести следующим образом: в покое |1|, при наведении |2|, при выборе |5|, при повторном наведении |6| - начинаю почти радоваться, ведь уже просматриваются 4 состояния…
Но и это еще не все. Спустя некоторое время (после переоткрытия приложения) всё вновь вернулось на круги своя…
Начинаю нервно курить в сторонке – пусть Лотус сам все делает, он явно что-то знает… :(
 
K

K-Fire

Рисунок надо делать так: 1|2|3|4, где | - 1 пиксель по вертикали, абсолютно неважно чем заполненный.

В аутлайне все 4 (или 8, или 16, или 32) состояния могут и не отображаться. То что отображается в почте 8ке это наверное композитный "аутлайн", там картинки могут отображаться по другому, не так как в обычных "некомпозитных" версиях.
 
A

alik86

K-Fire
Я так и рисовал.
Под композитным аутлайном вы понимаете композитное изображение, используемое в качестве Outline Entry Image?
Если да, то "композитный" и "составной" - это синонимы (во всяком случае в моем понимании :))
P.S. Ладно, ща нет времени этим заниматься, но я обязательно докурю это и отпишусь о результатах... ;)
 
K

K-Fire

Под "композитным аутлайном" я имею в виду панель навигации явовскую, которая отображается в композитных приложениях. Например 8ная почта в стандартном 8ом клиенте.
 
A

alik86

Я же писал:
Вот я пытаюсь всунуть такую картинку в Outline Entry Image (на выходе хочу получить такой же эффект как, к примеру, в аутлайне 8-го шаблона почты NotesMailOutline для Entry «Сервис»)
а NotesMailOutline - обычный лотусиный аутлайн...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!