• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Imagelist1 и Png Delphi 2010

  • Автор темы Route
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Route

Добрый день! Никак не могу понять в чем дело. Кидаю на форуме компонент ImageList1, гружу в него png иконки. и присваиваю кнопкам ToolBar1 иконки. И почему-то там где должна падать тень с иконок белый цвет какой-то. Или например иконка вокруг которой идет размыв небольшой (наложена т.е тень) тоже обводится белым и выглядит это все убого. Не знаете в чем может быть дело?

П.С. Притом если взять этот же компонент из пакета AlphaControl то там все прекрасно! Но хотелось бы, что бы и стандартный работал, как надо!
 
V

vital

Хотелось бы - пишите наследника, в котором отрисовывайте пнг самостоятельно. =)
 
R

Route

Я до таких знаний еще не дошел! :) Дык я просто хочу понять, на самом деле работать delphi 2010 не умеет с png получается? Как не умел так и не умеет? ;) Зачем вообще тогда добавили этот формат из возможных выбрать в Imagelist1 если им нельзя воспользоваться. Может компонент тогда какой-нибудь посоветуете? Раньше помню как-то ставил PngComponents (http://thany.org/article/18/Delphi_components). Сейчас смотрю на дату этого компонента :) 2005 год. и вот думаю есть ли смысл качать?! Встанет ли на 2010?!
 
V

vital

Посоветовать.. Да тот же Alphacontrol - просто не ставьте скин, если он вас не нужен. А Delphi.. Ну она уже давно находится глубоко в *опе, потому и не умеет. Это далеко не единственная лажа..
 
V

vital

Можно, но топик стартер сразу сказал, что не знает)
 
T

Titan

Route

В компоненте ImageList есть такое свойство ColorDept. Значение, которое там стоит изначально может не подходить для вашей картинки.
Поиграйтесь с этим свойтвом, должно помочь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!