• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Имена пользователей в документах 1с 7.7

  • Автор темы magirik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

magirik

Привет форумчане! :lol:
Срочно нужна помощь, поставили задачу, чтобы на печатных формах документов и отчетах отображались имя пользователя который создал документ, подскажите как выдернуть имя пользователя, какой функцией?
Заранее спасибо! :rolleyes:
 
P

puh14

Обычно имя пользователя, создавшего документ - это Автор(живет в общих реквизитах документов). Вытаскивается через вывод реквизита Автор в шапке. ;-)
Если нету - надо вытаскивать из логов.
 
K

krenk

Про 7.7:

Есть такая штука
ИмяПользователя()
Назначение:
Возвращает имя пользователя.

Остается только во все процедуры формирования печатных форм ( и в сами печатные формы) добавить кусок кода который будет пририсовывать имя пользователя к таблице...

Еще я как-то видел как это делается без вмешательства в 1С. Видимо, есть какой-то мастер печати, который на каждый лист пишет имя компа с которого пошла печать (конкретней сказать не могу)
 
I

IvanS

В печатной форме пишешь Док.Автор и все. Как правило работает на 90% документов если 1с 7.7 и конфа комплексная. Если нет найди в документе через отладчик какой реквизит отвечает за пользователя и замени автор на него. Это если тебе нужно что бы печатался создатель. А если что бы печатался тот, кто печатает документ то тогда как сказал krenk :

ИмяПользователя()
Назначение:
 
V

vbs

Если форма встроенная, Док. не нужно, применимо подобное только для внешних форм. В стандартных контекст передается, как правило, через Докум (в ТиС, в частности)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!