именование приатаченых файлов в Rt поялх

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем SkyDream, 21 июл 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. SkyDream

SkyDream Гость

Добрый день!

Проблема в следующем, в почтовую базу приходят письма с вложеными файлами имена которых урезаются например:
    отправляют файл: абвгдежз.txt
    а в базу он приходит урезаный до определенного кол-ва символов: абвг
    это пример на самом деле имена файлов содержат больше символов.

подскажите кто знает, какое максимальное кол-во символов докупаскается в имени приатаченых файлов?
    и можно както сделать чтобы имена файлов не изменялись?

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
  3. SkyDream

SkyDream Гость

ссылка не открывается

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    в этом проблемы быть не должно, размер рт-поля не ограничен 64К...

видимо, проблема таки в транспорте документа, как подметил [email protected]

откройте хэлп дизайнера и в поиске укажите: Known limitations
    откроется то же самое ;)

5. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    SkyDream
    странно мне кажеться или изначально топик создавался совершенно не поэтому вапросу???

6. SkyDream

SkyDream Гость

я добавил больше информации по своей проблеме

7. Sandr

Sandr Гость

Ь :(

8. SkyDream

SkyDream Гость

Как это определить?

Файлы отправляются из Outlook. Имена файлов на русском языке. При получении почты в другом клиенте не в Лотус, имена файлов доходят без потерь.

9. Что и требовалось доказать.
    Outlook отправляет письма в формате MIME. Письма (в конечном итоге) попадают на сервер Lotus Domino, где задача Router при доставке письма в почтовые ящики юзеров производит конвертацию письма из MIME в CD (Compound Document, он же Notes Rich Text Format). Процедура эта неизбежная.
    Единственный вариант избежать MIME-CD-преобразования в Вашем случае - отказаться от Lotus Notes как от почтового клиента и забирать почту с сервера Domino обычным POP3 или IMAP-клиентом (тем же аутлуком).

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    если роутер конвертит письмо перед тем как положить в базу юзера, то причем тут клиент? клиент уже получает преобразованное письмо, соотв. любой другой клиент будет получать то же самое... или не так? :)

думаю, что выход тут есть, но это скорее к админам, т.к. очень многие используют домино как почт сервер, и тогда у всех бы такая проблема была бы... я о таком не слышал ранее... но я не админ :)

11. Да, Вы правы, я ошибся.
    Смена клиента здесь не спасет, письмо ляжет в юзерский почтовый ящик уже исковерканное, и в таком виде его заберет POP3-клиент.

Стоп, товарищи!
    Сейчас провел эксперимент: создал файлик с именем длиной 256 символов и отправил его из Outlook Express через сервер Domino в свой почтовый ящик.
    Открыл - обрезались только последние 5 символов!
    Таким образом, при отправке вложения с именем длиной до 251 символа все должно быть нормально.
    SkyDream, у Вас так же? Или обрезается больше?

12. SkyDream

SkyDream Гость

Смотря на каком языке вводить название файлов, если на EN то название будет длинее чем на RU

13. SkyDream

SkyDream Гость

утебя 255 симвлов поддерживает без разници на каком языке они введены?

14. Завтра на работе проэкспериментирую.
    Так, на всякий случай: галочка International MIME Settings for this document на первой вкладке у Вас выставлена?

Не поленился, провел эксперимент дома.
    Прикрепил к письму файл длиной 256 символов, из них все, кроме расширения - русские.
    Результат - в Лотус пришло письмо с файлом длиной 128 символов.
    Видимо, это неизбежно...

15. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Глупости. Это в 4-ке такое преобразование было неизбежным. В 5-6-7-8 по умолчанию письмо хранится в том виде, в каком пришло. Но настройках ПЯ можно заказать преобразование как к CD-record, так и к MIME.

Там что-то другое
    А имя файла - кириллическое? Попробовать ascii-шное - тоже урежет?

Загрузка...

Поделиться этой страницей