именование приатаченых файлов в Rt поялх

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем SkyDream, 21 июл 2008.

1. SkyDream

SkyDream Гость

Добрый день!

Проблема в следующем, в почтовую базу приходят письма с вложеными файлами имена которых урезаются например:
    отправляют файл: абвгдежз.txt
    а в базу он приходит урезаный до определенного кол-ва символов: абвг
    это пример на самом деле имена файлов содержат больше символов.

подскажите кто знает, какое максимальное кол-во символов докупаскается в имени приатаченых файлов?
    и можно както сделать чтобы имена файлов не изменялись?

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
  3. SkyDream

SkyDream Гость

ссылка не открывается

4. D!m@n

D!m@n Гость

А не происходит ли в пути преобразование CD-MIME-CD? Или хотя бы MIME-CD?
    Из каких клиентов к Вам отправляют письма (Lotus, Outlook)? И если из Lotus'a, то не идут ли они часть дороги по SMTP?

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    в этом проблемы быть не должно, размер рт-поля не ограничен 64К...

видимо, проблема таки в транспорте документа, как подметил D!m@n

откройте хэлп дизайнера и в поиске укажите: Known limitations
    откроется то же самое ;)

6. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    SkyDream
    странно мне кажеться или изначально топик создавался совершенно не поэтому вапросу???

7. SkyDream

SkyDream Гость

я добавил больше информации по своей проблеме

8. Sandr

Sandr Гость

Ь :(

9. D!m@n

D!m@n Гость

Но не ответили на некоторые вопросы...

10. SkyDream

SkyDream Гость

Как это определить?

Файлы отправляются из Outlook. Имена файлов на русском языке. При получении почты в другом клиенте не в Лотус, имена файлов доходят без потерь.

11. D!m@n

D!m@n Гость

Что и требовалось доказать.
    Outlook отправляет письма в формате MIME. Письма (в конечном итоге) попадают на сервер Lotus Domino, где задача Router при доставке письма в почтовые ящики юзеров производит конвертацию письма из MIME в CD (Compound Document, он же Notes Rich Text Format). Процедура эта неизбежная.
    Единственный вариант избежать MIME-CD-преобразования в Вашем случае - отказаться от Lotus Notes как от почтового клиента и забирать почту с сервера Domino обычным POP3 или IMAP-клиентом (тем же аутлуком).

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    если роутер конвертит письмо перед тем как положить в базу юзера, то причем тут клиент? клиент уже получает преобразованное письмо, соотв. любой другой клиент будет получать то же самое... или не так? :)

думаю, что выход тут есть, но это скорее к админам, т.к. очень многие используют домино как почт сервер, и тогда у всех бы такая проблема была бы... я о таком не слышал ранее... но я не админ :)

13. D!m@n

D!m@n Гость

Да, Вы правы, я ошибся.
    Смена клиента здесь не спасет, письмо ляжет в юзерский почтовый ящик уже исковерканное, и в таком виде его заберет POP3-клиент.

Стоп, товарищи!
    Сейчас провел эксперимент: создал файлик с именем длиной 256 символов и отправил его из Outlook Express через сервер Domino в свой почтовый ящик.
    Открыл - обрезались только последние 5 символов!
    Таким образом, при отправке вложения с именем длиной до 251 символа все должно быть нормально.
    SkyDream, у Вас так же? Или обрезается больше?

14. SkyDream

SkyDream Гость

Смотря на каком языке вводить название файлов, если на EN то название будет длинее чем на RU

15. D!m@n

D!m@n Гость

Выложите сюда настройки из вкладки MIME документа Configuration базы names.nsf.

16. D!m@n

D!m@n Гость

У меня Primary character set - English, а Secondary - Cyrillic...
    Попробуйте поменять их местами, , после чего подайте команду tell router up c, хотя вряд ли это к чему-нибудь приведет...

17. SkyDream

SkyDream Гость

утебя 255 симвлов поддерживает без разници на каком языке они введены?

18. D!m@n

D!m@n Гость

Завтра на работе проэкспериментирую.
    Так, на всякий случай: галочка International MIME Settings for this document на первой вкладке у Вас выставлена?

Не поленился, провел эксперимент дома.
    Прикрепил к письму файл длиной 256 символов, из них все, кроме расширения - русские.
    Результат - в Лотус пришло письмо с файлом длиной 128 символов.
    Видимо, это неизбежно...

19. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Глупости. Это в 4-ке такое преобразование было неизбежным. В 5-6-7-8 по умолчанию письмо хранится в том виде, в каком пришло. Но настройках ПЯ можно заказать преобразование как к CD-record, так и к MIME.

Там что-то другое
    А имя файла - кириллическое? Попробовать ascii-шное - тоже урежет?

Загрузка...

Поделиться этой страницей