• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Имитация рабочего стола Windows

  • Автор темы q969
  • Дата начала
Q

q969

Объясните, каму не лень :lol:, как создаётся имитация рабочего стола?
Что для этого нужно использовать, посовветуйте литературу?!
Заранее спасибо.
 
G

grigsoft

Это смотря что ты понимаешь под этим? Можно и не имитацию - см. CreateDesktop.
 
Q

q969

Я хочу написать программу, которая позволяла бы работать с файлами( чтение, копирование и т.п.), позволяла создавать папки и ярлыки.
 
G

grigsoft

Ну так пиши, что мешает-то? причем здесь рабочий стол?
 
K

korgik

а подскажите такую вещь: я хочу заставить c++ программу выполнять команды windows. то есть например хочу чтобы моя прога открывала редактор реестра и удаляла там какой нибудь ключ. ну или что нибудь подобное. какую команду надо использовать, чтобы это реализовать? ну или как это вообще можно сделать? заранее спасибо за ответ

только не подумайте, что я хочу вирусы писать)))
 
E

European

то есть например хочу чтобы моя прога открывала редактор реестра и удаляла там какой нибудь ключ
А зачем редактор открывать? Можно создать ключ через API функцию RegCreateKey. Как удалять учить не буду :rolleyes:
 
K

korgik

спасибо огромное. но не могли бы вы подсказать, где можно про это поподробнее прочитать, а то я не только реестром интересуюсь? я только начинаю программировать. еще раз спасибо. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!