Импорт Db

Тема в разделе "SQL", создана пользователем Eugen1985, 30 май 2012.

1. Eugen1985

Eugen1985 Гость

Здравствуйте! Самостоятельно через поиск не удалось решить вопрос, поэтому обращаюсь к вам.
    Проблема в следующем:
    Есть старая база которую нужно развернуть на веб-сервере (она у меня в расширении .sql) — http://www.fotolink.su/v.php?id=d7c98297b3...c6daa4e255ed535
    Обычно пользуюсь симпекс дампером и дамп\развёртка базы проблем не вызывает, но тут случилась такая котовасия.
    Уже несколько этапов с ошибками я прошел (вроде "база с таким именем существует") но случился затык.
    Пытаюсь импортнуть базу через окошко SQL и получаю такую ошибку:

Код (Text):
    Ошибка

SQL-запрос:

--
    -- База данных: `techvector_db`
    --
    CREATE DATABASE `techvector_db` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;

Ответ MySQL: Документация
    #1044 - Access denied for user 'techvector_mysql'@'194.85.89.4' to database 'techvector_db'
    http://www.fotolink.su/v.php?id=c87728b3e0...e2016d0e11ec0df

Нашёл фак по этому делу, там сказано нижеследующее:

Вобщем всё понятно - не тот пользователь. Нужно импортить базу с правильным пользователем, но вот как это сделать? Что мы имеем в похожей строчке в импортируемой базе:

Код (Text):
    -- База данных: `techvector_db`
    --
    CREATE DATABASE `techvector_db` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;
    USE `techvector_db`;
    Пользователь мой, называется: techvector_mysql

Как бы его подружить с этой базой, что бы импорт прошел без проблем?

P.S. Также я пробовал создавать эту базу `techvector_db` и делать импорт из файла. Не получилось - даёт ошибку "#1007 - Can't create database 'techvector_db'; database exists"

2. Eugen1985

Eugen1985 Гость

Тему можно закрывать.
    Проблему решил удалением этой строчки:
    Код (Text):
    и созданием оной базы средствами nic.ru (не забудьте назначить пользователю, от лица которого будет производиться импорт все права на эту базу)

Загрузка...

Поделиться этой страницей