• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Импорт | экспорт

magistr

Green Team
03.11.2015
17
1
BIT
2
закапывайте - это решение уже труп
Это решение было как раз реинкарнированно. Я просто ради интереса хочу довести этого зомби до ходячего или бродячего. Я понимаю не летать ему. А у Вас всех прошу лишь помощи в этом проекте...
Поможите люди добрые :(
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
А у Вас всех прошу лишь помощи в этом проекте...
я, лично, не в состоянии помочь - на мой взгляд - просто не будет "так работать"
без программирования, а если программировать - DECS надо "выкинуть"
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
190
Можно поставить LEI, запрограммировать в нём агента и запускать его оттуда, хотя он и без LEI запустится. :) Тут проблема будет ещё не только в том как загрузить все данные в базу, но и как их потом найти там, считать и показать пользователю, если он захочет отредактировать какой-то старый документ. Как быть со справочниками, если они есть? Как отображать вьюхи? Объём переделок будет сопоставим с написанием нового GUI вне Lotus Notes. Единственное что можно попробовать в данном случае, если без программирования, переключиться на DB2 storage, вроде его ещё пока не совсем похерили.
@magistr, а что, кстати, эта база вообще делает? какая-то библиотека файлов?
 

magistr

Green Team
03.11.2015
17
1
BIT
2
@garrick, база содержит доки, которые хранятся и работа с ними идёт годами.
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
самое простое решение - это тупо сделать копию шаблона текущей базы и разбить заведение документов по этим базам, т.е. по функциональности или по типу документа или еще какому-то критерию. Тогда текущие переделки минимальны, но это может решить и проблему с индексами и проблему с местом. Единственно надо будет сделать или базу-интерфейс, которая будет служить единым входам со ссылками на базы или в самих базах сделать некое апи по переходу от одной базы к другим
 
  • Нравится
Реакции: magistr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!