Импорт из TheБат

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем KIL, 21 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KIL

KIL Гость

Как впихнуть письма в Лотусовый ящик из почтового ящика TheBat (кроме пересылки, она не прёт т.к внешний еМайл потерял остались тока сами файлы Бата)

?

2. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    В принципебез вариантов, разный формат , через IMAP или пересылку. И как понять внешний e-mail потерян? :D

3. KIL

KIL Гость

Для: collection
    Писиб :D хоть мучатся перестану! Хотя думаю запрограммить можно!

А насчет потерян - ну убили аккоунт на серваке! Да ет в принципе нестрашно и не важно! Просто пересылка неподходит. надо именно напрямую :(

4. Barmutik

Barmutik Гость

А как насчёт импорта прямо из бинарного файла писем TheBat?

5. KIL

KIL Гость

Тоже можно, тока из текстового проще!
    У кого есть наработки?

6. Gir

Gir Гость

Сам thebat.exe из командной строки умеет экспортировать почтовую базу в текстовики (msg-файлы), которые потом можно заслать в Лотус в пакетном режиме (с помощью bmail.exe, например). Но таким образом мы потеряем реальную дату прихода писем ! Поэтому, мы написали скриптец который в оригинальный сабж в msg-файле добавляет подстроку с реальной датой сообщения, обрамляя ее специальными символами. После того, как письмо попадает в Лотус, мы на входящие письма натравливали самописный агент, который корректирует дату письма и возвращает сабжу его прежнее значение. Так же мы поступили и с пользователями которые пожелали, чтобы рассортированные по папкам письма были рассортированы и в Лотусе.

7. KIL

KIL Гость

А педелитесь скриптиком? :huh:

8. Gir

Gir Гость

А чего бы и не поделиться... Только в скриптах уже сам разбирайся :)
    В архиве есть все кроме самого thebat.exe и Лотусовского агента. Агент я на Яве писал - работает неважно - затыкается после нескольких тысяч сообщений, поэтому приходилось его перезапускать по несколько раз :). Но если он будет нужен - вышлю и буду благодарен если кто-то его подкурит, чтобы он работал нормально, а то я в Яве новичек.

Вложения:

• bat2lotus.rar
      Размер файла:
      155,7 КБ
      Просмотров:
      99
  9. lyn

lyn Гость

Можно попробовать в начале The Bat! в Microsft Outlook. а потом в Lotus
    Программа TBExport - является скриптом [VBScript] и предназначена для экспорта E-mail сообщений из The Bat! в Microsft Outlook. Сам не пробывал!
    ссылка на программу и описание- http://files.nobat.ru/utilites/tbexport.html
    Есть еще разные другие програмы для конвертации из The Bat! в Microsft Outlook например
    ForMorph Message Converter

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей