Импорт в Pdf на возмездной основе

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем NetWood, 26 май 2010.

1. NetWood

NetWood Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Есть бд оптимизированная под WEB в которой структурированная техническая инфа. Имежди воткнуты как файлы jpg. Размеры имеджей уже оптимизированы размером (не шире, не выше). Имена имеджей привязаны к доку текстовым смыслом по ключевому полю. В определенных RTF полях есть ембеднутые руками из Excel таблички, вставленные как связь с объектом. Отображаются под веб как имеджи. На одно RTF поле один ембед. Текстовая инфа по полям.

Задача: Смейкить инфу из дока в PDF с картинками и ембед имеджами и текстом по определенной форме, чтоб красиво было. Фактически форма уже есть (что где находится), только ее надо отPDFить. PDF вложить в док. PDF из доков сложить вместе, чтоб получился каталог.
    Желательна реализация такого колхоза на LS, чтоб потом поправить можно было оперативно без помощи автора. В java нибумбум ;)
    Будет дан кусок бд для экспериментов с похожими данными. Результатом работы должен стать шаблон, в котором реализованы вышеперечисленные хотелки.
    Желающие плиз стучитесь в личку на возмездной основе.

2. vincent_vega

vincent_vega Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Какова цена вопроса?

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    ну шо ниясна? объявлен открытый тендер! предлагай свою цену/время и т.п. :KillMe:
    кроме того, сказано:

4. NetWood

NetWood Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Не, граждане! Никаких тендеров. Добрая воля и свободное время за внятное вознаграждение. Ну не осилить мне. Вот и стою с протянутой рукою :)

Предварительно есть вариант через XSL-FO, но не сильно мне нравится из-за не наглядности исходной формы.
    Есть примеры на iText+java. Прямо готовые базулины, но надо допиливать, причесывать и прочее. Вот это больше по душе. Я хоть разберусь потом.

5. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    поднимука я топик (топикстартер, я полагаю, не обидится ;) )
    вот наработки, кто хочет присоединиться (я говорю об альтруизме :) ) - могу дать "права" на соавторство в проекте
    https://sites.google.com/site/lmiketonetwoodproject/

6. lmike

Симпатии:
    299
    моё предложение стоит рассматривать как добровольный вклад, для общего дела
    у меня не всегда достаточно ресурсов заниматься этой темой
    полагаю - многим будет интересно получать ПДФ из нотес доков, объяснения принципов работы я изложил на сайте
    всё делается инмемори (кроме создания самого ПДФ - хотя и это не проблема, смысла не вижу)
    всё что необходимо - создать "мапинги" атрибутов и нод, для текста и таблиц, всё уже в ХСЛТ
    др. словами - программить осталось ХСЛТ

7. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    lmike
    общаешься с невидимкой? ;)

8. lmike

Симпатии:
    299
    Akupaka
    не всегда мысль формируется единомоментно ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей