• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Импорт в Pdf на возмездной основе

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Есть бд оптимизированная под WEB в которой структурированная техническая инфа. Имежди воткнуты как файлы jpg. Размеры имеджей уже оптимизированы размером (не шире, не выше). Имена имеджей привязаны к доку текстовым смыслом по ключевому полю. В определенных RTF полях есть ембеднутые руками из Excel таблички, вставленные как связь с объектом. Отображаются под веб как имеджи. На одно RTF поле один ембед. Текстовая инфа по полям.

Задача: Смейкить инфу из дока в PDF с картинками и ембед имеджами и текстом по определенной форме, чтоб красиво было. Фактически форма уже есть (что где находится), только ее надо отPDFить. PDF вложить в док. PDF из доков сложить вместе, чтоб получился каталог.
Желательна реализация такого колхоза на LS, чтоб потом поправить можно было оперативно без помощи автора. В java нибумбум ;)
Будет дан кусок бд для экспериментов с похожими данными. Результатом работы должен стать шаблон, в котором реализованы вышеперечисленные хотелки.
Желающие плиз стучитесь в личку на возмездной основе.
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Не, граждане! Никаких тендеров. Добрая воля и свободное время за внятное вознаграждение. Ну не осилить мне. Вот и стою с протянутой рукою :)

Предварительно есть вариант через XSL-FO, но не сильно мне нравится из-за не наглядности исходной формы.
Есть примеры на iText+java. Прямо готовые базулины, но надо допиливать, причесывать и прочее. Вот это больше по душе. Я хоть разберусь потом.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
поднимука я топик (топикстартер, я полагаю, не обидится ;) )
вот наработки, кто хочет присоединиться (я говорю об альтруизме :) ) - могу дать "права" на соавторство в проекте
link removed
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
моё предложение стоит рассматривать как добровольный вклад, для общего дела
у меня не всегда достаточно ресурсов заниматься этой темой
полагаю - многим будет интересно получать ПДФ из нотес доков, объяснения принципов работы я изложил на сайте
всё делается инмемори (кроме создания самого ПДФ - хотя и это не проблема, смысла не вижу)
всё что необходимо - создать "мапинги" атрибутов и нод, для текста и таблиц, всё уже в ХСЛТ
др. словами - программить осталось ХСЛТ
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
Akupaka
не всегда мысль формируется единомоментно ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!