• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Include или Require

  • Автор темы buts
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

buts

Я пишу свой движок(или неторое его подобиее)
если я хочу что бы из index.php
в мою страницу влючался файл PHP in.php из подпапки
Если я пишу unlude или require то файл вставлеться и вроде все ок

но

в файл in.php обращаеться к файлам, на которые в нем прописан ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ
т.е если я напрямик обращаюсь с in.php то все работает
а если через include("in.php") в index.php то нет...так как сервер ищет файлы относительно index.php

Как всунуть файл так, что он выполнялся относительно той папки в которй он расположен. а не той, где его инклидили?
 
K

KR0k

1. Пиши абсолютные пути.
2. Храни абсолютные пути в отднльной переменной.
3. и обращайся к ним ($path.'/'.$file);
 
G

Gisma

обычно делают так:
define(SYS_ROOT,'.....');
а далее все пути выравнивают от него
 
E

ExtremeRuff

А мне кажется ничего страшного нету чтобы всё делать относительно главного индекса, или той папки где он лежит, ешо одно за за такой приём - даже если удастса выполнить этот in.php, то файлы он не подключит течто ему нужно и тем самым произойдёт авариыная остановка скрипта.
 
G

Gisma

Для: ExtremeRuff Руфф, а в нашем случае тоже аварийная остановка (SYS_ROOT не определена). И что будет делаться если у нас бы у нас было 6-7 путей инклюда(FILE_PATH,LIB_PATH,CFG_PATH,CLASS_PATH,KERNEL_PATH) :)
 
G

Guest_ExtremeRuff_*

Ну ладно, ладно соглашусь уже так и быть :) :) :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!