• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Индекс символов в строке Cstring Mfc

  • Автор темы expert3264
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

expert3264

Только начинаю программировать в Microsoft Visual C++ и нуждаюсь в Вашей помощи уважаемые программисты.

Вопрос по поводу MFC..
У меня в диалоговом окне находится елемент Edit в котором введено определенное шестизначное число например 524678
Мне нужно отобрать из этого числа первые 4 цифры "5246" и перенести их к примеру в другой елемент диалогового окна Static.
Столкнулся с проблемой, как отобрать только первые 4 цифры или например 4 цифры с второй по 5-ю ??
Как это сделать с помощью CString ??
Помогите пожалуйста, если можно с примером. Спасибо.
 
G

gamecreator

лучше все-таки создавать контрольную переменную типа CEdit

решение:
#include <string.h>

.............
char tempstr[1000];
strcpy(tempstr,string.operator LPCTSTR());
tempstr[4]=0;
string=tempstr;
.............

//конец программы
 
E

European

Для: gamecreator
Что за бред? Паша дал нормальный ответ, нечего дополнять его бредом
 
G

gamecreator

это не бред, а работающий альтернативный вариант.
и нефиг на меня гнать
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
неа, все же бред... даже диверсия, за такой код в приличном обществе - пальцы в косяк
 
P

Pasha

Злые вы все.
Для: gamecreator
Зачем такой длинный альтернативный вариант когда можно сразу получить нужный кусок строки? :rolleyes: Кстати, твой вариант не будет компилироваться для unicode и будет падать для длинных строк.
 
G

gamecreator

Для: Pasha
Ну так это смотря какой размер строки. А с юникодом я пока не сталкивался, да и с массивами мне удобней работать (осталась привычка от дос-версии среды)
-------
А вообще, хватит флеймить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!