Install Shield

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем Rinza, 26 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rinza

Rinza Гость

Здравствуйте/ помогите пожалуйста. у меня Delphi 7/ написала прогу с базой данных BDE. прописала вместо алиаса путь к папке где находится мои таблицы базы. мне нужно создать дистрибутив с помощью install shield 4. но я не могу разобраться с этой прогой. вроде дистрибутив создался но когда я устанавиваю мою прогу на другой комп возникает ошибка 2602 . объясните пожалуйста подробно как мне создать дистрибутив. возможно я что-то не так делаю. нигде не могу найти нужной информации

2. NITRON

NITRON Гость

Поменяй версию InstallShield, влучае если ето не возможно в Delphi есть папка \Borland\Delphi7\MergeModules эти все модули скинь в InstallShield не помню куда поищи в каталогах где лежат такие *.msm туда и кидай. Покапайся в самом InstallShield там где-то есть компоненты библиотек DAO, VCL, BDE; Сначала будут не все после того как добавишь поищи BDE и поставь галочку и всё.

Есть еще проще вариант просто установи компонент TBDE32. Кинешь его на форму и все. Ни чё лишнего тебе не надо.

Кстати есть еще функция Dependency Scaners используй Dynamical Scanner это всё в ИнстллШилде.

3. valentofer

valentofer Active Member

Симпатии:
    0
    А на другом компе, у тя права админа?

4. Silver Wind

Silver Wind Гость

Использование именно install shield принципиально?
    Если нет, то рекомендую обратить внимание на Inno Setup. Бесплатный, без лишних наворотов инсталлятор, и, в то же время, с поддержкой скриптов на паскале, позволяющих реализовать все, что необходимо. Здесь где-то целая тема посвящена его использованию.

5. Barmutik

Barmutik Гость

Для: Rinza
    И лучше используйте Альяс .. иначе придётся править конфигурационный файл(свой) в котором указывать расположение файлов БД...

Загрузка...