• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Инсталляция Nt-4

  • Автор темы Supermaximus
  • Дата начала
S

Supermaximus

Обращаюсь за помошью. Необходимо инсталлировать NT-4 SP-6. Перепробовал всё, с другой операционной системы, через MS-DOS, изучением HELP, заканчивается тем, что он не может найти файлы, которые там, кстати, есть. Итак, хотелось бы получить пошаговый инструктаж от человека, который это знает примерно в таком виде:
Шаги:
1. Выделяем часть HDD (-столько-то- MB) на FAT, потом (-столько-то- MB) на (NTFS)[или ещё чтото];
2. В MS-DOS запускаем файл (такой-то), вводим такую-то команду;
и т.д.
--Диск не загрузочный, но по моему это не необходимо, т.к. всё, вроде, идёт с MS-DOS
Буду очень благодарен за такой инструктаж.
 
@

@rtem

имею опыт установки NT, так как стояла она у нас на производстве аж до 2004 года, диск был загрузочный, установка не отличается ничем от тойже 2000 или ХР, что имено не понятно???? если диск не загрузочный то рекомендую сделать загрузочную дискету и загрузиться с нее, а из под нее запустить сетап.
 
S

Supermaximus

Простите, но это, извиняюсь, бред. Там Сетапом за 100 км и не пахнет, Вы забыли про 3 дискеты, про winnt.exe /b, Fat16 и ещё множество другого хлама. Нашёл я этот учебник и от прочитанного мне таки поплохело
 
@

@rtem

какие 3 дискеты? могу вас сделать фотографию, диска, если вы не верите!
 
S

Supermaximus

А Вы можете мне перекачать iso этого диска по FTP? Тогда я смогу проверить и поверить
 
S

Supermaximus

данные FTP выслал в личку. Укажите, пожалуйста, время, когда включить сервер. Спасибо :)
 
S

Supermaximus

Итак инсталляция NT-4. Наконец разобрался и могу поделиться.
Системные требования:
RAM - 32 MB
HDD - 0,5 GB
CPU - 200Mz
Это требования для работы, но для инсталляции другое, это то на чём я застрял:
Для медленной инсталляции RAM 64MB, для быстрой >64MB.
Привожу пример одного из способов.
Форматирование в FAT (FAT32 - нельзя)
1. Запускаем MS-DOS
2. Копируем I386 на C:
3. Вводим: smartdrv.exe [ENTER] - это мы запустили кэш для ускорения копирования, только если RAM > 64 MB
4. Вводим: lock [ENTER] - тогда MS-DOS разрешит прописаться в загрузочном секторе
5. Вводим: C:\I386\winnt /b [ENTER]
/b - для того, чтобы было без 3 дискет
6. Уточняем с какой папки инсталляция C:\I386
Все остальное дальше как в 2000 - ом
Службу удалённого администрирования, к сожалению, запустить не удалось :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!