Инсталлятор

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем skoch, 30 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skoch

skoch Гость

Подскажите как написать инсталлятор. Или если у когото есть готовый написанный то дайте исходник.
    Нада чтоб он умел проверять ели программа в регистре, если нет то чтоб добавлял туда какоето значение.
    Также нада чтоб он мог копировать файлы в директорию которою задайтесь при инсталляции. Ну и чтоб ярлык мог создавать и закидать в программы директорию.

Если готовы поделится исходником то мона и делфи.

Подскажите хоть книжку где мона почитать про то как написать инсталлятор. Заранее спасибо

Инсталлер под винду :)

2. garrymax

garrymax Гость

3. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Или InnoSetup.

4. skoch

skoch Гость

єто я видел у меня просто курсак написать инсталлятор. А єто не прокатит. Вот и мучаюсь. Ещє может есть какието варианты?

5. shisik

shisik Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Насчёт реестра и копирования файлов - MSDN. Ещё я когда-то давно видел статьи на тему "как написать инсталлятор", думаю, в google найдёшь...

6. skoch

skoch Гость

уже третий день гуглю а толку 0. Тупо стати как выбрать инсталлятор или чтото в этом роде

7. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    У тебя конкретные вопросы, или из серии напишите, погибаю?

> Нада чтоб он умел проверять ели программа в регистре

RegQueryValue, RegSetValue

> Также нада чтоб он мог копировать файлы

CopyFile

В целом инсталлятор это программа, которая берет из ресурсов сценарий, и выполняет по нему ряд действий - копирует файлы, создает шорткаты, читает\правит реестр. При создании инсталлера в такую готовую универсальную программу в ресурсы записывается пользовательский сценарий и упакованные файлы (BeginUpdateResource и прочие). В твоем случае универсальной программы, видимо, не нужно - достаточно чтобы она работала по строго определенной. Вот и пишешь программу, которая спрашивает путь, смотрит в реестр, правит его, копирует файлы.

Загрузка...