• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Инсталлятор

  • Автор темы skoch
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

skoch

Подскажите как написать инсталлятор. Или если у когото есть готовый написанный то дайте исходник.
Нада чтоб он умел проверять ели программа в регистре, если нет то чтоб добавлял туда какоето значение.
Также нада чтоб он мог копировать файлы в директорию которою задайтесь при инсталляции. Ну и чтоб ярлык мог создавать и закидать в программы директорию.


Если готовы поделится исходником то мона и делфи.

Подскажите хоть книжку где мона почитать про то как написать инсталлятор. Заранее спасибо

Инсталлер под винду :)
 
G

garrymax

Один из вариантов
 
S

skoch

єто я видел у меня просто курсак написать инсталлятор. А єто не прокатит. Вот и мучаюсь. Ещє может есть какието варианты?
 
S

shisik

Насчёт реестра и копирования файлов - MSDN. Ещё я когда-то давно видел статьи на тему "как написать инсталлятор", думаю, в google найдёшь...
 
S

skoch

Насчёт реестра и копирования файлов - MSDN. Ещё я когда-то давно видел статьи на тему "как написать инсталлятор", думаю, в google найдёшь...

уже третий день гуглю а толку 0. Тупо стати как выбрать инсталлятор или чтото в этом роде
 
G

grigsoft

У тебя конкретные вопросы, или из серии напишите, погибаю?

> Нада чтоб он умел проверять ели программа в регистре

RegQueryValue, RegSetValue

> Также нада чтоб он мог копировать файлы

CopyFile

В целом инсталлятор это программа, которая берет из ресурсов сценарий, и выполняет по нему ряд действий - копирует файлы, создает шорткаты, читает\правит реестр. При создании инсталлера в такую готовую универсальную программу в ресурсы записывается пользовательский сценарий и упакованные файлы (BeginUpdateResource и прочие). В твоем случае универсальной программы, видимо, не нужно - достаточно чтобы она работала по строго определенной. Вот и пишешь программу, которая спрашивает путь, смотрит в реестр, правит его, копирует файлы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!