• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интеграция 1с 7.7 И Сайта Интернет-магазина

  • Автор темы Epileptoid
  • Дата начала
E

Epileptoid

Доброго времени суток.
Нашёл на форуме только темы с поиском специалистов по данному вопросу, но не нашёл никаких описаний как это делается. Помогите разобраться в вопросе.

Имеем: 1С склад 7.7 и интернет магазин на Django
Требуется двусторонний обмен 1С и сайта: карточки пользователей и заказы (т.е. пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте попадают в 1С вместе с их заказом, в то же время старые пользователи видят историю своих заказов, видят и могут редактировать свои данные)

Что потребуется для реализации такой схемы на стороне 1С и на стороне сайта?
 
E

Epileptoid

Ответ:
* Программист
* Толковый заказчик (в виде ТЗ)
* И деньги, много денег.

Но чтобы написать толковое ТЗ нужно всё равно понимать как выглядит схема:
- обмен будет через файл (сайт должен забирать файл и импортировать к себе в базу и наоборот, экспортировать файлы, которые вытянет к себе 1С)
- обмен будет непосредственно между базами через запросы
- ещё какие-то варианты

иначе в ТЗ можно такой функционал описать, что придётся какие-то костыли мастырить, которые себя не оправдают. Хочется узнать схему, по которой производится интеграция 1С 7.7 с сайтом, чтобя реально понимать что требуется сделать и что мы получим.

А по деньгам - можно узнать порядок - например, интеграция не может стоить менше XXXXX руб.
 
Д

Дайнеко

1) Вариант обмена файлами самый приземленный, а значит и реальный. Для этого надо, однозначно, работать с программистом сайта. Начните с мелочи, любимой заказчиками: выгрузка на сайт товаров и цен.
2) Трудность ТЗ в согласовании с заказчиком поведения софта в разных ситуациях. Вот, к примеру, та же выгрузка: а все товары выгружать или не все? а цены все или только одной категории? а наименования обновлять? а если на сайте данного товара нет, сайту автоматом создавать или нет? А если создавать, то в какой группе? как в 1С? И таких - море. А когда доберетесь до обратного обмена: заявок с сайта, тогда количество ньансов станет в разы больше, но, надеюсь, все стороны к тому времени приобретут нюх.
3) Стоимость - дело не простое. Вот как по-нынешнему опыту, выгрузка цен у нас стоит: согласовать формат- около 60-80$, а сделать-30$.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!