• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интеграция Домино с ГИС-системой

  • Автор темы Duedev
  • Дата начала
D

Duedev

Задача возникла..... Использовать домино - как сервер приложений + сервер хранилища неструктуированной информации , привязать к серверу приложений - ДБ2 для хранения основной струтуированной, справочной информации...... И на основе документов и справочников делать визуализацию на карте.....

Может кто подвязывал к домино какую нибудь существующую ГИС, или имеет опыт чтобы подсказать в каком направлении двигаться?
В частности какая из существующих ГИС наиболее лояльна к домино в плане интерфейсов.... Ведь понадобится на карте, на основе хранилищ данных производить собственные вычисления и рисовать объекты.....
 
O

Omh

Не, это зависть, что интересная задача, а не тухлое перекладываение документов из одной базы в другую.
 
G

Guest

Есть опыт связки Domino с МарInfo. Задача паспортизации объектов и трубопроводных сетей.

Я знаю 2 пути решения:
1. Пишешь программулину под MapInfo Runtime и гоняешь слои как файлы. Со всеми проблемами.
2. Пишешь веб-сервис и интегрируешь с 8.5.

Есть еще третий путь - обратится в ТАНСИС, кто разрабатывает такие решения и купить готовое решение. По крайней мере быстрее и, возможно, дешевле выйдет.
 
D

Duedev

Есть опыт связки Domino с МарInfo. Задача паспортизации объектов и трубопроводных сетей.

Я знаю 2 пути решения:
1. Пишешь программулину под MapInfo Runtime и гоняешь слои как файлы. Со всеми проблемами.
2. Пишешь веб-сервис и интегрируешь с 8.5.

Есть еще третий путь - обратится в ТАНСИС, кто разрабатывает такие решения и купить готовое решение. По крайней мере быстрее и, возможно, дешевле выйдет.

По поводу 2 пункта не совсем понял..... смысл в том что мэпинфо поддерживает создание веб-сервисов? ....тогда почему обязательно требуется домино 8.5....

может есть опен соурс гисы?
 
M

Murat

Есть небольшой опыт Lotus +ArcGIS
Интегрировал как ОЛЕ объект
 
D

Duedev

Есть небольшой опыт Lotus +ArcGIS
Интегрировал как ОЛЕ объект

Интересно.... а какая постановка задачи была?
И еще интереснее приблизительная стоимость составных частей этого механизма (я имею ввиду, конечно, со стороны ArcGis)
 
M

Murat

задача стояла отображать в документе определенный объект нан карты, и получить данные об объекте
а по стоимости не сказать точно(организация сама покупала) посмотри тут
 
X

Xalet

Юзайте гугл мапс, если не для Украины или Белорусии задачи и если с интернетом траблов нет... Оно и халявное и простое в применении...

Арк гис канешн не сложно, ко как-то громоздко и стоит много денег. К тому же на скок помню, его надо инсталить на каждое рабочее место отдельно (поправьте, если ошибаюсь).
 
M

morpheus

чтото подобное было тут
 
D

Duedev

Юзайте гугл мапс, если не для Украины или Белорусии задачи и если с интернетом траблов нет... Оно и халявное и простое в применении...

Арк гис канешн не сложно, ко как-то громоздко и стоит много денег. К тому же на скок помню, его надо инсталить на каждое рабочее место отдельно (поправьте, если ошибаюсь).

чтото подобное было тут

Да.... это, определенно, идея!
Спасибо за направление мысли!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!